ホーム競馬・レース2014重賞日程

2014JRA重賞日程&成績

2016| 2015| 2014| 2013| 2012


月日 レース名 場所 距離 優勝馬 騎手
1月5日 G3 中山金杯 中山 2000 オーシャンブルー F.ベリー
1月5日 G3 京都金杯 京都 1600 エキストラエンド C.ルメール
1月12日 G3 シンザン記念 京都 1600 ミッキーアイル 浜中俊
1月13日 G3 フェアリーS 中山 1600 オメガハートロック 戸崎圭太
1月19日 G3 京成杯 中山 2000 プレイアンドリアル 柴田大知
1月19日 G2 日経新春杯 京都 2400 サトノノブレス C.ルメール
1月25日 G3 京都牝馬S 京都 1600 ウリウリ 浜中俊
1月26日 G2 AJCC 中山 2200 ヴェルデグリーン 田辺裕信
1月26日 G2 東海S 中京 ダ1800 ニホンピロアワーズ 酒井学
2月2日 G3 根岸S 東京 ダ1400 ゴールスキー F.ベリー
2月2日 G3 シルクロードS 京都 1200 ストレイトガール 岩田康誠
2月17日 G3 東京新聞杯 東京 1600 ホエールキャプチャ 蛯名正義
2月9日 G3 きさらぎ賞 京都 1800 トーセンスターダム 武豊
2月18日 G3 デイリー杯クイーンC 東京 1600 フォーエバーモア 蛯名正義
2月24日 G3 共同通信社杯 東京 1800 イスラボニータ 蛯名正義
2月16日 G2 京都記念 京都 2200 デスペラード 横山典弘
2月22日 G3 ダイヤモンドS 東京 3400 フェイゲーム 北村宏司
2月23日 G1 フェブラリーS 東京 ダ1600 コパノリッキー 田辺裕信
2月23日 G3 小倉大賞典 小倉 1800 ラストインパクト 川田将雅
3月1日 G3 アーリントンC 阪神 1600 ミッキーアイル 浜中俊
3月2日 G2 中山記念 中山 1800 ジャスタウェイ 横山典弘
3月2日 G3 阪急杯 阪神 1400 コパノリチャード 浜中俊
3月8日 G3 オーシャンS 中山 1200 スマートオリオン 横山典弘
3月8日 G3 チューリップ賞 阪神 1600 ハープスター 川田将雅
3月9日 G2 弥生賞 中山 2000 トゥザワールド 川田将雅
3月15日 JG2 阪神スプリングJ 阪神 3900 ケイアイドウソジン 江田勇亮
3月15日 G3 中日新聞杯 中京 2000 マーティンボロ D.バルジュー
3月16日 G3 中山牝馬S 中山 1800 フーラブライド 酒井学
3月16日 G2 フィリーズレビュー 阪神 1400 ベルカント 武豊
3月21日 G3 フラワーC 中山 1800 バウンスシャッセ 北村宏司
3月22日 G3 ファルコンS 中京 1200 タガノグランパ 福永祐一
3月23日 G2 スプリングS 中山 1800 ロサギガンティア M.デムーロ
3月23日 G2 阪神大賞典 阪神 3000 ゴールドシップ 岩田康誠
3月29日 G2 日経賞 中山 2500 ウインバリアシオン 岩田康誠
3月29日 G3 毎日杯 阪神 1800 マイネルフロスト 柴田大知
3月30日 G3 マーチS 中山 ダ1800 ソロル 蛯名正義
3月30日 G1 高松宮記念 中京 1200 コパノリチャード M.デムーロ
4月6日 G3 ダービー卿CT 中山 1600 カレンブラックヒル 秋山真一郎
4月6日 G2 大阪杯 阪神 2000 キズナ 武豊
4月12日 G2 ニュージーランドT 中山 1600 ショウナンアチーヴ 後藤浩輝
4月12日 G2 阪神牝馬S 阪神 1400 スマートレイアー 武豊
4月13日 G1 桜花賞 阪神 1600 ハープスター 川田将雅
4月19日 JG1 中山グランドJ 中山 4250 アポロマーベリック 五十嵐雄祐
4月19日 G3 アンタレスS 阪神 ダ1800 ナムラビクター 小牧太
4月20日 G1 皐月賞 中山 2000 イスラボニータ 蛯名正義
4月26日 G3 福島牝馬S 福島 1800 ケイアイエレガント 吉田豊
4月27日 G2 フローラS 東京 2000 サングレアル 岩田康誠
4月27日 G2 マイラーズC 京都 1600 ワールドエース A.シュタルケ
5月3日 G2 青葉賞 東京 2400 ショウナンラグーン 吉田豊
5月4日 G1 天皇賞・春 京都 3200 フェノーメノ 蛯名正義
5月10日 G2 京都新聞杯 京都 2200 ハギノハイブリッド 秋山真一郎
5月11日 G1 NHKマイルC 東京 1600 ミッキーアイル 浜中俊
5月11日 G3 新潟大賞典 新潟 2000 ユールシンギング 吉田隼人
5月17日 G2 京王杯SC 東京 1400 レッドスパーダ 北村宏司
5月18日 G1 ヴィクトリアマイル 東京 1600 ヴィルシーナ 内田博幸
5月24日 G3 平安S 京都 ダ1900 クリノスターオー 幸英明
5月25日 G1 オークス 東京 2400 ヌーヴォレコルト 岩田康誠
5月31日 JG2 京都ハイジャンプ 京都 3930 ルールプロスパー 白浜雄造
6月1日 G1 日本ダービー 東京 2400 ワンアンドオンリー 横山典弘
6月1日 G2 目黒記念 東京 2500 マイネルメダリスト 蛯名正義
6月7日 G3 鳴尾記念 阪神 2000 エアソミュール 戸崎圭太
6月8日 G1 安田記念 東京 1600 ジャスタウェイ 柴田善臣
6月15日 G3 エプソムC 東京 1800 ディサイファ 四位洋文
6月15日 G3 マーメイドS 阪神 2000 ディアデラマドレ 藤岡康太
6月22日 G3 ユニコーンS 東京 ダ1600 レッドアルヴィス 蛯名正義
6月22日 G3 函館スプリントS 函館 1200 ガルボ 津村明秀
6月28日 JG3 東京ジャンプS 東京 3110 メイショウヨウドウ 西谷誠
6月29日 G1 宝塚記念 阪神 2200 ゴールドシップ 横山典弘
7月6日 G3 ラジオNIKKEI賞 福島 1800 ウインマーレライ 松岡正海
7月6日 G3 CBC賞 中京 1200 トーホウアマポーラ 福永祐一
7月13日 G3 七夕賞 福島 2000 メイショウナルト 田辺裕信
7月13日 G3 プロキオンS 中京 ダ1400 ベストウォーリア 戸崎圭太
7月19日 G3 函館2歳S 函館 1200 アクティブミノル 藤岡康太
7月20日 G3 函館記念 函館 2000 ラブイズブーシェ 古川吉洋
7月27日 G3 中京記念 中京 1600 サダムパテック 田中勝
7月27日 G3 エルムS 札幌 ダ1700 ローマンレジェンド 岩田康誠
8月2日 JG3 小倉サマーJ 小倉 3390 メイショウブシドウ 高田潤
8月3日 G3 アイビスSD 新潟 1000 セイコーライコウ 柴田善臣
8月3日 G3 クイーンS 札幌 1800 キャトルフィーユ 福永祐一
8月10日 G3 レパードS 新潟 ダ1800 アジアエクスプレス 戸崎圭太
8月10日 G3 小倉記念 小倉 2000 サトノノブレス 和田竜二
8月17日 G3 関屋記念 新潟 1600 クラレント 田辺裕信
8月24日 G3 北九州記念 小倉 1200 リトルゲルダ 丸田恭介
8月24日 G2 札幌記念 札幌 2000 ハープスター 川田将雅
8月30日 JG3 新潟ジャンプS 新潟 3250 エーシンホワイティ 北沢伸也
8月31日 G3 新潟2歳S 新潟 1600 ミュゼスルタン 柴田善臣
8月31日 G3 キーンランドC 札幌 1200 ローブティサージュ 三浦皇成
9月6日 G3 札幌2歳S 札幌 1800 ブライトエンブレム 田辺裕信
9月7日 G3 新潟記念 新潟 2000 マーティンボロ ローウィラー
9月7日 G3 小倉2歳S 小倉 1200 オーミアリス 国分優作
9月14日 G3 京成杯AH 新潟 1600 クラレント 田辺裕信
9月14日 G2 セントウルS 阪神 1200 リトルゲルダ 丸田恭介
9月20日 JG3 阪神ジャンプS 阪神 3140 メイショウブシドウ 高田潤
9月21日 G2 ローズS 阪神 1800 ヌーヴォレコルト 岩田康誠
9月21日 G2 セントライト記念 新潟 2200 イスラボニータ 蛯名正義
9月28日 G2 オールカマー 新潟 2200 マイネルラクリマ 戸崎圭太
9月28日 G2 神戸新聞杯 阪神 2400 ワンアンドオンリー 横山典弘
10月4日 G3 シリウスS 阪神 ダ2000 クリノスターオー 幸英明
10月5日 G1 スプリンターズS 新潟 1200 スノードラゴン 大野拓弥
10月11日 重賞 いちょうS 東京 1600 クラリティスカイ 横山典弘
10月12日 G2 毎日王冠 東京 1800 エアソミュール 武豊
10月14日 G2 京都大賞典 京都 2400 ラストインパクト 川田将雅
10月13日 JG2 東京ハイジャンプ 東京 3110 サンレイデューク 難波剛健
10月18日 G2 府中牝馬S 東京 1800 ディアデラマドレ 藤岡康太
10月19日 G1 秋華賞 京都 2000 ショウナンパンドラ 浜中俊
10月25日 G3 富士S 東京 1600 ステファノス 戸崎圭太
10月26日 G1 菊花賞 京都 3000 トーホウジャッカル 酒井学
11月1日 重賞 アルテミスS 東京 1600 ココロノアイ 横山典弘
11月1日 G2 スワンS 京都 1400 ミッキーアイル 浜中俊
11月2日 G1 天皇賞・秋 東京 2000 スピルバーグ 北村宏司
11月8日 JG3 京都ジャンプS 京都 3170 オースミムーン 中村将之
11月8日 G3 ファンタジーS 京都 1400 クールホタルビ 小牧太
11月8日 G2 京王杯2歳S 東京 1400 セカンドテーブル 戸崎圭太
11月9日 G2 アルゼンチン共和国杯 東京 2500 ファイムゲーム 北村宏
11月9日 G3 みやこS 京都 ダ1800 インカンテーション 大野拓弥
11月15日 G3 武蔵野S 東京 ダ1600 ワイドバッハ 武豊
11月15日 G2 デイリー杯2歳S 京都 1600 タガノエスプレッソ 岩田康誠
11月16日 G1 エリザベス女王杯 京都 2200 ラキシス 川田将雅
11月16日 G3 福島記念 福島 2000 ミトラ M.バルザローナ
11月23日 G1 マイルCS 京都 1600 ダノンシャーク 岩田康誠
11月24日 G3 東スポ杯2歳S 東京 1800 サトノクラウン R.ムーア
11月29日 重賞 京都2歳S 京都 2000 ベルラップ W.ビュイック
11月30日 G1 ジャパンC 東京 2400 エピファネイア C・スミヨン
11月30日 G3 京阪杯 京都 1200 アンバルブライベン 田中健
12月6日 G2 ステイヤーズS 中山 3600 デスペラード 横山典弘
12月6日 G2 金鯱賞 中京 2000 ラストインパクト 川田将雅
12月7日 G1 チャンピオンズC 中京 ダ1800 ホッコータルマエ 幸英明
12月13日 G3 チャレンジC 阪神 1800 トーセンスターダム 武豊
12月14日 G3 カペラS 中山 ダ1200 ダノンレジェンド 丸田恭介
12月14日 G1 阪神ジュベナイルF 阪神 1600 ショウナンアデラ 蛯名正義
12月20日 JG1 中山大障害 中山 4100 レッドキングダム 北沢伸也
12月20日 G3 愛知杯 中京 2000 ディアデラマドレ 藤岡康太
12月21日 G1 朝日杯FS 阪神 1600 ダノンプラチナ 蛯名正義
12月27日 G2 阪神C 阪神 1400 リアルインパクト W.ビュイック
12月28日 G1 有馬記念 中山 2500 ジェンティルドンナ 戸崎圭太
12月28日 G2 ホープフルS 中山 2000 シャイニングレイ 川田将雅

競馬・レースニュース

今日みられてます

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

注目トピックス

カードローン、即日融資

私でも審査が通る?人気のカードローンを厳選比較!収入証明不要、即日融資も⇒

【無料】デイリー号外アプリ

完全無料の号外アプリ「デイリースポーツエクスプレス」が登場!プッシュ通知で最新情報をゲット⇒

阪神タイガースプリント

紙面に掲載された厳選写真をお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

競馬G1プリント

紙面に掲載されたG1のレースシーンをお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

今日の星座占い1位:うお座

チームワークが生きて物事がうまくいく日

阪神 今日は何の日?

タイガースが1面を飾った出来事が満載!

今日は誰の誕生日?

毎日更新!誕生日を迎えた有名人を紹介