ホーム競馬・レース2015重賞日程

2015JRA重賞日程&成績

2016| 2015| 2014| 2013| 2012


月日 レース名 場所 距離 優勝馬 騎手
1月4日 G3 中山金杯 中山 2000 ラブリーデイ F.ベリー
1月4日 G3 京都金杯 京都 1600 ウインフルブルーム 池添謙一
1月11日 G3 シンザン記念 京都 1600 グァンチャーレ 武豊
1月12日 G3 フェアリーS 中山 1600 ノットフォーマル 黛弘人
1月18日 G3 京成杯 中山 2000 ベルーフ 川田将雅
1月18日 G2 日経新春杯 京都 2400 アドマイヤデウス 岩田康誠
1月24日 G3 京都牝馬S 京都 1600 ケイアイエレガント 内田博幸
1月25日 G2 AJCC 中山 2200 クリールカイザー 田辺裕信
1月25日 G2 東海S 中京 ダ1800 コパノリッキー 武豊
2月1日 G3 根岸S 東京 ダ1400 エアハリファ 三浦皇成
2月1日 G3 シルクロードS 京都 1200 アンバルブライベン 田中健
2月8日 G3 東京新聞杯 東京 1600 ヴァンセンヌ 福永祐一
2月8日 G3 きさらぎ賞 京都 1800 ルージュバック 戸崎圭太
2月14日 G3 デイリー杯クイーンC 東京 1600 キャットコイン 柴田義臣
2月15日 G3 共同通信社杯 東京 1800 リアルスティール 福永祐一
2月15日 G2 京都記念 京都 2200 ラブリーデイ 戸崎圭太
2月21日 G3 ダイヤモンドS 東京 3400 フェイムゲーム 北村宏司
2月22日 G1 フェブラリーS 東京 ダ1600 コパノリッキー 武豊
2月22日 G3 小倉大賞典 小倉 1800 カレンブラックヒル 秋山真一郎
2月28日 G3 アーリントンC 阪神 1600 ヤングマンパワー 松岡正海
3月1日 G2 中山記念 中山 1800 ヌーヴォレコルト 岩田康誠
3月1日 G3 阪急杯 阪神 1400 ダイワマッジョーレ M・デムーロ
3月7日 G3 オーシャンS 中山 1200 サクラゴスペル 戸崎圭太
3月7日 G3 チューリップ賞 阪神 1600 ココロノアイ 横山典弘
3月8日 G2 弥生賞 中山 2000 サトノクラウン 福永祐一
3月14日 JG2 阪神スプリングJ 阪神 3900 サンレイデューク 難波剛健
3月14日 G3 中日新聞杯 中京 2000 ディサイファ 四位洋文
3月15日 G3 中山牝馬S 中山 1800 バウンスシャッセ 田辺裕信
3月15日 G2 フィリーズレビュー 阪神 1400 クイーンズリング M.デムーロ
3月21日 G3 フラワーC 中山 1800 アルビアーノ 柴山雄一
3月21日 G3 ファルコンS 中京 1400 タガノアザガル 松田大作
3月22日 G2 スプリングS 中山 1800 キタサンブラック 北村宏司
3月22日 G2 阪神大賞典 阪神 3000 ゴールドシップ 岩田康誠
3月28日 G2 日経賞 中山 2500 アドマイヤデウス 岩田康誠
3月28日 G3 毎日杯 阪神 1800 ミュゼエイリアン 川田将雅
3月29日 G3 マーチS 中山 ダ1800 マイネルクロップ 丹内祐次
3月29日 G1 高松宮記念 中京 1200 エアロヴェロシティ Z.パートン
4月5日 G3 ダービー卿CT 中山 1600 モーリス 戸崎圭太
4月5日 G2 大阪杯 阪神 2000 ラキシス C.ルメール
4月11日 G2 ニュージーランドT 中山 1600 カフェブリリアント 福永祐一
4月11日 G2 阪神牝馬S 阪神 1400 ヤマカツエース 池添謙一
4月12日 G1 桜花賞 阪神 1600 レッツゴードンキ 岩田康誠
4月18日 JG1 中山グランドJ 中山 4250 アップトゥデイト 林満明
4月18日 G3 アンタレスS 阪神 ダ1800 クリノスターオー 幸英明
4月19日 G1 皐月賞 中山 2000 ドゥラメンテ ミルコ・デムーロ
4月25日 G3 福島牝馬S 福島 1800 スイートサルサ 田中勝春
4月26日 G2 フローラS 東京 2000 シングウィズジョイ 内田博幸
4月26日 G2 マイラーズC 京都 1600 レッドアリオン 川須栄彦
5月2日 G2 青葉賞 東京 2400 レーヴミストラル 川田将雅
5月3日 G1 天皇賞・春 京都 3200 ゴールドシップ 横山典弘
5月9日 G2 京都新聞杯 京都 2200 サトノラーゼン 川田将雅
5月10日 G1 NHKマイルC 東京 1600 クラリティスカイ 横山典弘
5月10日 G3 新潟大賞典 新潟 2000 ダコール 小牧太
5月16日 G2 京王杯SC 東京 1400 サクラゴスペル 戸崎圭太
5月17日 G1 ヴィクトリアマイル 東京 1600 ストレイトガール 戸崎圭太
5月23日 G3 平安S 京都 ダ1900 インカンテーション 内田博幸
5月24日 G1 オークス 東京 2400 ミッキークイーン 浜中俊
5月30日 JG2 京都ハイジャンプ 京都 3930 ルールプロスパー 白浜雄造
5月31日 G1 日本ダービー 東京 2400 ドゥラメンテ M・デムーロ
5月31日 G2 目黒記念 東京 2500 ヒットザターゲット 小牧太
6月6日 G3 鳴尾記念 阪神 2000 ラブリーデイ 岩田康誠
6月7日 G1 安田記念 東京 1600 モーリス 川田将雅
6月14日 G3 エプソムC 東京 1800 エイシンヒカリ 武豊
6月14日 G3 マーメイドS 阪神 2000 シャトーブランシュ 藤岡康太
6月21日 G3 ユニコーンS 東京 ダ1600 ノンコノユメ C.ルメール
6月21日 G3 函館スプリントS 函館 1200 ティーハーフ 国分優作
6月27日 JG3 東京ジャンプS 東京 3110 オースミムーン 高田潤
6月28日 G1 宝塚記念 阪神 2200 ラブリーデイ 川田将雅
7月5日 G3 ラジオNIKKEI賞 福島 1800 アンビシャス C.ルメール
7月5日 G3 CBC賞 中京 1200 ウリウリ 岩田康誠
7月12日 G3 七夕賞 福島 2000 グランデッツア 川田将雅
7月12日 G3 プロキオンS 中京 ダ1400 ベストウォーリア 福永祐一
7月19日 G3 函館記念 函館 2000 ダービーフィズ 岩田康誠
7月26日 G3 中京記念 中京 1600 スマートオリオン M・デムーロ
7月26日 G3 函館2歳S 函館 1200 ブランボヌール 岩田康誠
8月1日 JG3 小倉サマーJ 小倉 3390 アップトゥデイト 林満明
8月2日 G3 アイビスSD 新潟 1000 ベルカント M・デムーロ
8月2日 G3 クイーンS 札幌 1800 メイショウスザンナ 松田大作
8月9日 G3 レパードS 新潟 ダ1800 クロスクリーガー 岩田康誠
8月9日 G3 小倉記念 小倉 2000 アズマシャトル 若松風馬
8月16日 G3 関屋記念 新潟 1600 レッドアリオン 川須栄彦
8月16日 G3 エルムS 札幌 ダ1700 ジェベルムーサ 岩田康誠
8月23日 G3 北九州記念 小倉 1200 ベルカント 武豊
8月23日 G2 札幌記念 札幌 2000 ディサイファ 四位
8月29日 JG3 新潟ジャンプS 新潟 3250 ティリアンパープル 金子光希
8月30日 G3 新潟2歳S 新潟 1600 ロードクエスト 田辺裕信
8月30日 G3 キーンランドC 札幌 1200 ウキヨノカゼ 四位洋文
9月5日 G3 札幌2歳S 札幌 1800 アドマイヤエイカン 岩田康誠
9月6日 G3 新潟記念 新潟 2000 パッションダンス M・デムーロ
9月6日 G3 小倉2歳S 小倉 1200 シュウジ 岩田康誠
9月13日 G3 京成杯AH 中山 1600 フラアンジェリコ 田辺裕信
9月13日 G2 セントウルS 阪神 1200 アクティブミノル 藤岡康太
9月19日 JG3 阪神ジャンプS 阪神 3140 オースミムーン 高田潤
9月20日 G2 ローズS 阪神 1800 タッチングスピーチ C.ルメール
9月21日 G2 セントライト記念 中山 2200 キタサンブラック 北村宏司
9月27日 G2 オールカマー 中山 2200 ショウナンパンドラ 岩田康誠
9月27日 G2 神戸新聞杯 阪神 2400 リアファル C.ルメール
10月3日 G3 シリウスS 阪神 ダ2000 アウォーディー 武豊
10月4日 G1 スプリンターズS 中山 1200 ストレイトガール 戸崎圭
10月10日 重賞 サウジアラビアRC 東京 1600 ブレイブスマッシュ 横山典弘
10月11日 G2 毎日王冠 東京 1800 エイシンヒカリ 武豊
10月12日 G2 京都大賞典 京都 2400 ラブリーデイ 川田将雅
10月17日 G2 府中牝馬S 東京 1800 ノボリディアーナ C.ルメール
10月18日 JG2 東京ハイJ 東京 3110 サナシオン 西谷誠
10月18日 G1 秋華賞 京都 2000 ミッキークイーン 浜中俊
10月24日 G3 富士S 東京 1600 ダノンプラチナ 蛯名正義
10月25日 G1 菊花賞 京都 3000 キタサンブラック 北村宏司
10月31日 G3 アルテミスS 東京 1600 デンコウアンジュ 田辺裕信
10月31日 G2 スワンS 京都 1400 アルビアーノ 柴山雄一
11月1日 G1 天皇賞・秋 東京 2000 ラブリーデイ 浜中俊
11月7日 G2 京王杯2歳S 東京 1400 ボールライトニング 蛯名正義
11月7日 G3 ファンタジーS 京都 1400 キャンディバローズ C.ルメール
11月8日 G2 アルゼンチン共和国杯 東京 2500 ゴールドアクター 吉田隼人
11月8日 G3 みやこS 京都 ダ1800 ロワジャルダン 浜中俊
11月14日 G3 武蔵野S 東京 ダ1600 ノンコノユメ ルメール
11月14日 G2 デイリー杯2歳S 京都 1600 エアスピネル 武豊
11月14日 JG3 京都ジャンプS 京都 3170 ダンツミュータント 森一馬
11月15日 G1 エリザベス女王杯 京都 2200 マリアライト 蛯名正義
11月15日 G3 福島記念 福島 2000 ヤマカツエース 津村明秀
11月22日 G1 マイルCS 京都 1600 モーリス R.ムーア
11月23日 G3 東スポ杯2歳S 東京 1800 スマートオーディン 武豊
11月28日 G3 ラジオNIKKEI杯京都2歳S 京都 2000 ドレッドノータス 武豊
11月29日 G1 ジャパンC 東京 2400 ショウナンパンドラ 池添謙一
11月29日 G3 京阪杯 京都 1200 サトノルパン 和田竜二
12月5日 G2 ステイヤーズS 中山 3600 アルバート R.ムーア
12月5日 G2 金鯱賞 中京 2000 ミトラ 柴山雄一
12月6日 G1 チャンピオンズC 中京 ダ1800 サンビスタ M.デムーロ
12月12日 G3 チャレンジC 阪神 1800 フルーキー M.デムーロ
12月13日 G3 カペラS 中山 ダ1200 キクノストーム 内田博幸
12月13日 G1 阪神ジュベナイルF 阪神 1600 メジャーエンブレム C.ルメール
12月19日 重賞 ターコイズS 中山 1600 シングウィズジョイ 戸崎圭太
12月20日 G1 朝日杯FS 阪神 1600 リオンディーズ M.デムーロ
12月26日 G1 中山大障害 中山 4100 アップトゥデイト 林満明
12月26日 G2 阪神C 阪神 1400 ロザキガンティア M.デムーロ
12月27日 G2 ホープフルS 中山 2000 ハートレー ボウマン
12月27日 G1 有馬記念 中山 2500 ゴールドアクター 吉田隼人

競馬・レースニュース

今日みられてます

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

注目トピックス

カードローン、即日融資

私でも審査が通る?人気のカードローンを厳選比較!収入証明不要、即日融資も⇒

【無料】デイリー号外アプリ

完全無料の号外アプリ「デイリースポーツエクスプレス」が登場!プッシュ通知で最新情報をゲット⇒

阪神タイガースプリント

紙面に掲載された厳選写真をお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

競馬G1プリント

紙面に掲載されたG1のレースシーンをお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

今日の星座占い1位:うお座

豊富なアイデアと行動力を発揮できそうな日

阪神 今日は何の日?

タイガースが1面を飾った出来事が満載!

今日は誰の誕生日?

毎日更新!誕生日を迎えた有名人を紹介