ホームサッカーJ2日程

2016年 J2日程

J1・第1S日程| J1・第2S日程| J2日程| ナビスコ杯日程|


試合日 曜日 ホーム 開始 アウェー スタジアム
▽第1節
2月28日 東京V 13時 札幌 味スタ
金沢 13時 長崎 石川西部
清水 13時 愛媛 アイスタ
山口 13時 岡山 維新公園
熊本 13時 松本 うまスタ
群馬 14時 岐阜 正田スタ
町田 14時 C大阪 町田
横浜FC 14時 讃岐 ニッパツ
千葉 16時 徳島 フクアリ
京都 16時 水戸 西京極
北九州 16時 山形 本城
▽第2節
3月6日 水戸 13時 C大阪 Ksスタ
讃岐 13時 東京V ピカスタ
群馬 14時 金沢 正田スタ
岡山 14時 千葉 Cスタ
愛媛 15時 山形 ニンスタ
北九州 15時30分 山口 本城
岐阜 16時 札幌 長良川
徳島 16時 熊本 ポカリ
長崎 16時 清水 長崎
町田 17時 京都 町田
横浜FC 17時 松本 ニッパツ
▽第3節
3月12日 C大阪 16時 群馬 金鳥スタ
3月13日 札幌 13時 愛媛 札幌ド
清水 13時 松本 アイスタ
岡山 13時 京都 Cスタ
徳島 13時 山形 ポカリ
岐阜 14時 北九州 長良川
千葉 15時 横浜FC フクアリ
金沢 16時 水戸 石川西部
山口 16時 町田 維新公園
讃岐 16時 長崎 ピカスタ
熊本 16時 東京V うまスタ
▽第4節
3月20日 山形 13時 C大阪 NDスタ
水戸 13時 岡山 Ksスタ
東京V 13時 徳島 味スタ
横浜FC 13時 山口 ニッパツ
清水 13時 札幌 アイスタ
群馬 14時 讃岐 正田スタ
松本 14時 千葉 松本
町田 16時 金沢 町田
京都 16時 長崎 西京極
愛媛 16時 岐阜 ニンスタ
北九州 16時 熊本 本城
▽第5節
3月26日 札幌 13時 京都 札幌ド
山形 13時 清水 NDスタ
松本 13時 山口 松本
岡山 13時 北九州 Cスタ
讃岐 13時 徳島 ピカスタ
岐阜 14時 水戸 長良川
千葉 15時 群馬 フクアリ
東京V 16時 町田 味スタ
横浜FC 16時 愛媛 ニッパツ
C大阪 16時 金沢 金鳥スタ
長崎 18時 熊本 長崎
▽第6節
4月3日 水戸 13時 群馬 Ksスタ
町田 13時 札幌 町田
金沢 13時 横浜FC 石川西部
岡山 13時 東京V Cスタ
長崎 13時 松本 長崎
熊本 13時 清水 うまスタ
徳島 14時 岐阜 ポカリ
京都 16時 山形 西京極
C大阪 16時 千葉 金鳥スタ
山口 16時 讃岐 維新公園
愛媛 16時 北九州 ニンスタ
▽第7節
4月9日 山形 13時 町田 NDスタ
讃岐 13時 岐阜 ピカスタ
熊本 13時 山口 うまスタ
水戸 15時 愛媛 Ksスタ
松本 15時 徳島 松本
群馬 16時 京都 正田スタ
千葉 16時 金沢 フクアリ
北九州 16時 横浜FC 本城
清水 18時30分 C大阪 アイスタ
札幌 19時 岡山 札幌ド
4月10日 東京V 14時 長崎 駒沢
▽第8節
4月16日 群馬 16時 岡山 正田スタ
4月17日 清水 13時 讃岐 アイスタ
岐阜 13時 松本 長良川
徳島 13時 山口 ポカリ
山形 14時 札幌 NDスタ
千葉 16時 町田 フクアリ
C大阪 16時 北九州 ヤンマー
横浜FC 17時 東京V ニッパツ
5月18日 金沢 19時 愛媛 石川西部
6月29日 京都 19時 熊本 西京極
9月7日 長崎 19時 水戸 長崎
▽第9節
4月23日 札幌 13時 C大阪 札幌ド
町田 13時 長崎 町田
山口 13時 千葉 維新公園
※開催中止 熊本 13時 横浜FC うまスタ
東京V 14時 水戸 駒沢
金沢 16時 岐阜 石川西部
京都 16時 徳島 西京極
愛媛 16時 讃岐 ニンスタ
北九州 16時 清水 本城
松本 18時30分 群馬 松本
岡山 19時 山形 Cスタ
▽第10節
4月29日 讃岐 13時 北九州 ピカスタ
長崎 13時 横浜FC 長崎
札幌 14時 徳島 札幌ド
岐阜 14時 山口 長良川
岡山 14時 町田 Cスタ
C大阪 16時 京都 金鳥スタ
水戸 17時 千葉 Ksスタ
清水 17時 金沢 アイスタ
愛媛 19時 松本 ニンスタ
群馬 19時30分 東京V 正田スタ
7月6日 山形 19時 熊本 NDスタ
▽第11節
5月3日 横浜FC 13時 岡山
松本 13時 C大阪 松本
金沢 13時 札幌 石川西部
山口 13時 群馬 維新公園
徳島 13時 水戸 ポカリ
北九州 14時 長崎 本城
町田 15時 岐阜 町田
京都 15時 清水 西京極
千葉 16時 讃岐 フクアリ
東京V 16時 山形 味スタ
熊本 16時 愛媛 うまスタ
▽第12節
5月7日 水戸 13時 北九州 Ksスタ
讃岐 13時 町田 ピカスタ
徳島 13時 横浜FC ポカリ
山形 16時 群馬 NDスタ
東京V 16時 松本 味スタ
京都 16時 千葉 西京極
長崎 16時 岡山 長崎
山口 18時30分 金沢 維新公園
愛媛 19時 C大阪 ニンスタ
5月8日 岐阜 18時 清水 長良川
8月25日 札幌 19時 熊本 札幌ド
▽第13節
5月15日 水戸 13時 札幌 Ksスタ
松本 13時 讃岐 松本
金沢 13時 東京V 石川西部
清水 13時 徳島 アイスタ
長崎 13時 山形 長崎
岡山 14時 岐阜 Cスタ
群馬 16時 横浜FC 正田スタ
千葉 16時 熊本 フクアリ
町田 16時 北九州 町田
C大阪 16時 山口 金鳥スタ
愛媛 16時 京都 ニンスタ
▽第14節
5月22日 山形 13時 金沢 NDスタ
松本 13時 町田 松本
讃岐 13時 札幌 ピカスタ
徳島 13時 群馬 ポカリ
岡山 14時 愛媛 Cスタ
北九州 14時 京都 本城
千葉 16時 岐阜 フクアリ
東京V 16時 清水 味スタ
横浜FC 16時 C大阪 ニッパツ
山口 16時 長崎 維新公園
熊本 16時 水戸
▽第15節
5月28日 讃岐 13時 水戸 ピカスタ
徳島 13時 北九州 ポカリ
札幌 14時 山口 札幌ド
清水 14時 群馬 アイスタ
京都 14時 横浜FC 西京極
岐阜 16時 山形 長良川
熊本 19時30分 町田 ノエスタ
長崎 18時 千葉 長崎
C大阪 18時30分 岡山 ヤンマー
5月29日 金沢 19時 松本 石川西部
愛媛 19時 東京V ニンスタ
▽第16節
6月4日 岐阜 13時 長崎 長良川
岡山 13時 熊本 Cスタ
山口 13時 東京V 維新公園
山形 14時 横浜FC NDスタ
松本 15時 北九州 松本
水戸 16時 清水 Ksスタ
町田 16時 徳島 町田
C大阪 16時 讃岐 ヤンマー
金沢 18時 京都 石川西部
札幌 19時 千葉 札幌ド
群馬 19時30分 愛媛 正田スタ
▽第17節
6月8日 千葉 19時 山形 フクアリ
東京V 19時 岐阜 西が丘
町田 19時 清水 町田
横浜FC 19時 水戸 ニッパツ
松本 19時 札幌 松本
山口 19時 愛媛 維新公園
讃岐 19時 京都 ピカスタ
徳島 19時 岡山 ポカリ
北九州 19時 群馬 本城
長崎 19時 C大阪 長崎
熊本 19時 金沢 ベアスタ
▽第18節
6月12日 水戸 13時 町田 Ksスタ
清水 13時 横浜FC アイスタ
岐阜 13時 C大阪 長良川
山形 14時 讃岐 NDスタ
北九州 14時 金沢 本城
群馬 16時 熊本 正田スタ
千葉 16時 東京V フクアリ
京都 16時 山口 西京極
岡山 19時 松本 Cスタ
愛媛 19時 徳島 ニンスタ
6月13日 札幌 19時 長崎 札幌ド
▽第19節
6月19日 札幌 14時 北九州 札幌ド
東京V 18時 京都 味スタ
町田 18時 愛媛 町田
横浜FC 18時 岐阜 ニッパツ
松本 18時 山形 松本
清水 18時 千葉 アイスタ
山口 18時 水戸 維新公園
長崎 18時 群馬 長崎
C大阪 19時 徳島 金鳥スタ
熊本 18時 讃岐 ベアスタ
6月20日 金沢 19時 岡山 石川西部
▽第20節
6月26日 山形 18時 水戸 NDスタ
千葉 18時 北九州 フクアリ
横浜FC 18時 町田 ニッパツ
岐阜 18時 熊本 長良川
山口 18時 清水 維新公園
徳島 18時 金沢 ポカリ
京都 19時 松本 西京極
C大阪 19時 東京V 金鳥スタ
讃岐 19時 岡山 ピカスタ
愛媛 19時 長崎 ニンスタ
群馬 19時30分 札幌 正田スタ
▽第21節
7月3日 札幌 14時 横浜FC 函館
山形 18時 山口 NDスタ
水戸 18時 松本 Ksスタ
金沢 18時 讃岐 石川西部
岡山 18時 清水 Cスタ
徳島 18時 長崎 ポカリ
北九州 18時 東京V 本城
熊本 18時 C大阪 うまスタ
岐阜 19時 京都 長良川
愛媛 19時 千葉 ニンスタ
群馬 19時30分 町田 正田スタ
▽第22節
7月9日 C大阪 19時 札幌 金鳥スタ
7月10日 千葉 18時 水戸 フクアリ
東京V 18時 岡山 味スタ
町田 18時 山形 町田
横浜FC 18時 徳島 ニッパツ
松本 18時 金沢 松本
清水 18時 熊本 アイスタ
山口 18時 北九州 維新公園
讃岐 18時 愛媛 ピカスタ
長崎 18時 岐阜 長崎
京都 19時 群馬 西京極
▽第23節
7月16日 水戸 18時 岐阜 Ksスタ
群馬 18時 C大阪 正田スタ
横浜FC 18時 熊本 ニッパツ
讃岐 18時 山口 ピカスタ
徳島 18時 京都 ポカリ
北九州 18時 松本 本城
長崎 18時 東京V 長崎
町田 18時30分 千葉 町田
金沢 19時 山形 石川西部
岡山 19時 札幌 Cスタ
愛媛 19時 清水 ニンスタ
▽第24節
7月20日 札幌 19時 松本 札幌ド
山形 19時 千葉 NDスタ
水戸 19時 長崎 Ksスタ
群馬 19時 北九州 正田スタ
清水 19時 東京V アイスタ
岐阜 19時 金沢 長良川
京都 19時 讃岐 西京極
C大阪 19時 町田 金鳥スタ
岡山 19時 横浜FC Cスタ
愛媛 19時 山口 ニンスタ
熊本 19時 徳島 うまスタ
▽第25節
7月24日 山形 18時 岡山 NDスタ
千葉 18時 清水 フクアリ
東京V 18時 群馬 味スタ
横浜FC 18時 北九州 ニッパツ
松本 18時 長崎 松本
金沢 18時 熊本 石川西部
讃岐 18時 C大阪 ピカスタ
徳島 18時 愛媛 ポカリ
町田 19時 水戸 町田
山口 19時 京都 維新公園
7月25日 札幌 19時 岐阜 札幌ド
▽第26節
7月31日 水戸 18時 金沢 Ksスタ
東京V 18時 熊本 味スタ
横浜FC 18時 千葉 ニッパツ
清水 18時 岐阜 アイスタ
京都 18時 C大阪 西京極
讃岐 18時 山形 ピカスタ
徳島 18時 松本 ポカリ
北九州 18時 岡山 本城
長崎 18時 町田 長崎
山口 19時 札幌 維新公園
愛媛 19時 群馬 ニンスタ
▽第27節
8月7日 札幌 14時 清水 札幌ド
千葉 18時 愛媛 フクアリ
松本 18時 水戸 松本
金沢 18時 北九州 石川西部
岐阜 18時 讃岐 長良川
群馬 19時 山形 正田スタ
町田 19時 山口 町田
京都 19時 東京V 西京極
C大阪 19時 横浜FC 金鳥スタ
岡山 19時 徳島 Cスタ
熊本 19時 長崎 うまスタ
▽第28節
8月11日 山形 18時 京都 NDスタ
水戸 18時 熊本 Ksスタ
東京V 18時 金沢 味スタ
横浜FC 18時 札幌 ニッパツ
松本 18時 岐阜 松本
清水 18時 長崎 アイスタ
讃岐 18時 群馬 ピカスタ
北九州 18時 千葉 本城
山口 19時 C大阪 維新公園
徳島 19時 町田 ポカリ
愛媛 19時 岡山 ニンスタ
▽第29節
8月14日 札幌 14時 山形 札幌ド
群馬 18時 水戸 正田スタ
東京V 18時 横浜FC 味スタ
清水 18時 山口 アイスタ
岐阜 18時 徳島 長良川
北九州 18時 愛媛 本城
長崎 18時 金沢 長崎
京都 19時 町田 西京極
C大阪 19時 松本 金鳥スタ
岡山 19時 讃岐 Cスタ
熊本 19時 千葉 うまスタ
▽第30節
8月21日 山形 18時 岐阜 NDスタ
水戸 18時 讃岐 Ksスタ
千葉 18時 岡山 フクアリ
横浜FC 18時 清水 ニッパツ
金沢 18時 C大阪 石川西部
徳島 18時 東京V ポカリ
長崎 18時 愛媛 長崎
町田 19時 群馬 町田
京都 19時 札幌 西京極
山口 19時 松本 維新公園
熊本 19時 北九州 うまスタ
▽第31節
9月11日 札幌 群馬 厚別
水戸 東京V Ksスタ
町田 横浜FC 町田
松本 京都 松本
清水 山形 アイスタ
岐阜 千葉 長良川
C大阪 長崎 金鳥スタ
岡山 山口 Cスタ
讃岐 金沢 ピカスタ
愛媛 熊本 ニンスタ
北九州 徳島 本城
▽第32節
9月18日 山形 徳島 NDスタ
群馬 松本 正田スタ
千葉 山口 フクアリ
東京V 讃岐 西が丘
横浜FC 京都 ニッパツ
金沢 町田 石川西部
清水 水戸 アイスタ
岐阜 愛媛 長良川
北九州 C大阪 本城
長崎 札幌 長崎
熊本 岡山 うまスタ
▽第33節
9月25日 東京V 千葉 味スタ
松本 清水 松本
金沢 群馬 石川西部
京都 北九州 西京極
岡山 長崎 Cスタ
山口 岐阜 維新公園
讃岐 横浜FC ピカスタ
徳島 C大阪 ポカリ
愛媛 水戸 ニンスタ
熊本 山形 うまスタ
9月26日 札幌 町田 札幌ド
▽第34節
10月2日 水戸 山形 Ksスタ
群馬 千葉 正田スタ
町田 東京V 町田
岐阜 岡山 長良川
京都 金沢 西京極
C大阪 清水 ヤンマー
山口 熊本
讃岐 松本 ピカスタ
愛媛 横浜FC ニンスタ
北九州 札幌 本城
長崎 徳島 長崎
▽第35節
10月8日 札幌 水戸 厚別
山形 愛媛 NDスタ
千葉 京都 フクアリ
東京V 北九州 味スタ
横浜FC 長崎 ニッパツ
松本 岡山 松本
金沢 山口 石川西部
清水 町田 アイスタ
C大阪 岐阜 金鳥スタ
徳島 讃岐 ポカリ
熊本 群馬 うまスタ
▽第36節
10月16日 山形 東京V NDスタ
水戸 横浜FC Ksスタ
群馬 長崎 正田スタ
千葉 松本 フクアリ
町田 熊本 町田
金沢 清水 石川西部
京都 岐阜 西京極
岡山 C大阪 Cスタ
山口 徳島
愛媛 札幌 ニンスタ
北九州 讃岐 本城
▽第37節
10月22日 札幌 東京V 札幌ド
岐阜 町田 長良川
10月23日 水戸 京都 Ksスタ
横浜FC 群馬 ニッパツ
松本 愛媛 松本
清水 北九州 アイスタ
C大阪 山形 金鳥スタ
岡山 金沢 Cスタ
讃岐 熊本 ピカスタ
徳島 千葉 ポカリ
長崎 山口 長崎
▽第38節
10月30日 山形 松本 NDスタ
群馬 清水 正田スタ
千葉 長崎 フクアリ
東京V 愛媛 味スタ
町田 讃岐 町田
金沢 徳島 石川西部
京都 岡山 西京極
C大阪 水戸 金鳥スタ
山口 横浜FC 維新公園
北九州 岐阜 本城
熊本 札幌 うまスタ
▽第39節
11月3日 札幌 讃岐 厚別
水戸 徳島 Ksスタ
千葉 C大阪 フクアリ
東京V 山口 味スタ
町田 岡山 町田
横浜FC 山形 ニッパツ
松本 熊本 松本
清水 京都 アイスタ
岐阜 群馬 長良川
愛媛 金沢 ニンスタ
長崎 北九州 長崎
▽第40節
11月6日 山形 長崎 NDスタ
群馬 山口 正田スタ
松本 東京V 松本
金沢 千葉 石川西部
岐阜 横浜FC 長良川
C大阪 愛媛 金鳥スタ
岡山 水戸 Cスタ
讃岐 清水 ピカスタ
徳島 札幌 ポカリ
北九州 町田 本城
熊本 京都 うまスタ
▽第41節
11月12日 群馬 徳島 正田スタ
千葉 札幌 フクアリ
東京V C大阪 味スタ
町田 松本 町田
横浜FC 金沢 ニッパツ
清水 岡山 アイスタ
京都 愛媛 西京極
山口 山形 維新公園
北九州 水戸 本城
長崎 讃岐 長崎
熊本 岐阜 うまスタ
▽最終節
11月20日 札幌 金沢 札幌ド
山形 北九州 NDスタ
水戸 山口 Ksスタ
松本 横浜FC 松本
岐阜 東京V 長良川
C大阪 熊本 金鳥スタ
岡山 群馬 Cスタ
讃岐 千葉 ピカスタ
徳島 清水 ポカリ
愛媛 町田 ニンスタ
長崎 京都 長崎
◆変更等ありますので主催者発表のものとご照合ください。
JavaScriptをOnにしてください

今日みられてます

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
デイリーおすすめアイテム

注目トピックス

カードローン、即日融資

私でも審査が通る?人気のカードローンを厳選比較!収入証明不要、即日融資も⇒

【無料】デイリー号外アプリ

完全無料の号外アプリ「デイリースポーツエクスプレス」が登場!プッシュ通知で最新情報をゲット⇒

阪神タイガースプリント

紙面に掲載された厳選写真をお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

競馬G1プリント

紙面に掲載されたG1のレースシーンをお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

今日の星座占い1位:おひつじ座

一日中フリーにしておくとラッキーな事が

阪神 今日は何の日?

タイガースが1面を飾った出来事が満載!

今日は誰の誕生日?

毎日更新!誕生日を迎えた有名人を紹介