ホームサッカーJ1・第2S日程

2016年 J1・第2S日程

J1・第1S日程| J1・第2S日程| J2日程| ナビスコ杯日程|


試合日程 曜日 ホーム 開始 アウェー 会場
▽第1節     
7月2日 仙台 19時 川崎 ユアスタ
鹿島 18時30分 G大阪 カシマ
大宮 19時 名古屋 NACK
19時 新潟
湘南 19時 横浜M BMWス
甲府 18時 神戸 中銀スタ
広島 19時 磐田 Eスタ
福岡 19時 浦和 レベスタ
鳥栖 19時 FC東京 ベアスタ
▽第2節     
7月9日 浦和 19時 埼玉
FC東京 19時 甲府 味スタ
横浜M 19時 福岡 日産ス
新潟 19時 湘南 デンカS
磐田 19時 大宮 ヤマハ
名古屋 18時 川崎 パロ瑞穂
G大阪 18時30分 仙台 吹田スタ
神戸 19時 鳥栖 ノエスタ
広島 19時 鹿島 Eスタ
▽第3節     
7月13日 仙台 19時 浦和 ユアスタ
鹿島 19時 名古屋 カシマ
大宮 19時 G大阪 NACK
19時 広島
川崎 19時 新潟 等々力
横浜M 19時 神戸 ニッパツ
湘南 19時 鳥栖 BMWス
甲府 19時 磐田 中銀スタ
福岡 19時 FC東京 レベスタ
▽第4節     
7月17日 浦和 19時 大宮 埼玉
FC東京 19時 味スタ
甲府 18時 鹿島 中銀スタ
新潟 19時 仙台 デンカS
磐田 18時30日 川崎 ヤマハ
G大阪 19時 福岡 吹田スタ
神戸 18時 湘南 ノエスタ
広島 19時 横浜M Eスタ
鳥栖 19時 名古屋 ベアスタ
▽第5節     
7月23日 仙台 19時 湘南 ユアスタ
鹿島 18時30分 浦和 カシマ
大宮 19時 新潟 NACK
19時 G大阪
川崎 18時30分 FC東京 等々力
横浜M 19時 磐田 日産ス
名古屋 18時 甲府 パロ瑞穂
広島 19時 神戸 Eスタ
福岡 19時 鳥栖 レベスタ
▽第6節     
7月30日 横浜M 19時 名古屋 日産ス
湘南 19時 川崎 BMWス
甲府 18時 浦和 中銀スタ
新潟 19時 FC東京 デンカS
磐田 19時 ヤマハ
G大阪 19時 広島 吹田スタ
神戸 19時 大宮 ノエスタ
福岡 18時30日 仙台 レベスタ
鳥栖 19時 鹿島 ベアスタ
▽第7節
8月6日 浦和 18時30日 湘南 埼玉
大宮 19時 福岡 NACK
19時 横浜M
FC東京 19時 磐田 味スタ
川崎 19時 甲府 等々力
新潟 19時 神戸 デンカS
G大阪 19時 鳥栖 吹田スタ
広島 19時 名古屋 Eスタ
鹿島 18時30分 仙台 カシマ
▽第8節     
8月13日 仙台 19時 ユアスタ
横浜M 19時 大宮 ニッパツ
湘南 18時30分 広島 BMWス
甲府 18時 新潟 中銀スタ
磐田 19時 G大阪 静岡
名古屋 18時 浦和 豊田
神戸 19時 FC東京 ノエスタ
鳥栖 19時 川崎 ベアスタ
14日 福岡 19時 鹿島 レベスタ
▽第9節     
8月20日 鹿島 湘南 カシマ
大宮 仙台 NACK
名古屋
新潟 福岡 デンカS
磐田 鳥栖 ヤマハ
浦和 川崎 埼玉
FC東京 横浜M 味スタ
G大阪 神戸 吹田スタ
広島 甲府 Eスタ
▽第10節     
8月24日 福岡 磐田
8月27日 川崎 等々力
横浜M 鹿島 日産ス
甲府 大宮 中銀スタ
鳥栖 新潟 ベアスタ
仙台 広島 ユアスタ
湘南 G大阪 BMWス
名古屋 FC東京 豊田
神戸 浦和 ノエスタ
▽第11節     
9月10日 仙台 横浜M ユアスタ
鹿島
川崎 福岡 等々力
新潟 名古屋 デンカS
磐田 神戸 ヤマハ
浦和 鳥栖 埼玉
FC東京 湘南 味スタ
G大阪 甲府 吹田スタ
広島 大宮 Eスタ
▽第12節     
9月17日 鹿島 磐田 カシマ
大宮 川崎 熊谷ス
横浜M 新潟 日産ス
湘南 福岡 BMWス
甲府 仙台 中銀スタ
神戸 神戸ユ
FC東京 浦和 味スタ
名古屋 G大阪 豊田
鳥栖 広島 ベアスタ
▽第13節     
9月25日 仙台 名古屋 ユアスタ
大宮 鳥栖 NACK
甲府
川崎 横浜M 等々力
新潟 鹿島 デンカS
磐田 湘南 ヤマハ
福岡 神戸 レベスタ
浦和 広島 埼玉
G大阪 FC東京 吹田スタ
▽第14節     
10月1日 鹿島 大宮 カシマ
湘南 BMWス
甲府 横浜M 中銀スタ
磐田 新潟 ヤマハ
名古屋 福岡 パロ瑞穂
神戸 川崎 ノエスタ
鳥栖 仙台 ベアスタ
浦和 G大阪 埼玉
広島 FC東京 Eスタ
▽第15節     
10月22日 仙台 神戸 ユアスタ
大宮 湘南 NACK
鳥栖
名古屋 磐田 豊田
福岡 甲府 レベスタ
FC東京 鹿島 味スタ
川崎 広島 等々力
横浜M G大阪 日産ス
新潟 浦和 デンカS
▽第16節     
10月29日 鹿島 川崎 カシマ
大宮
FC東京 仙台 味スタ
湘南 甲府 BMWス
磐田 浦和 静岡
G大阪 新潟 吹田スタ
神戸 名古屋 ノエスタ
広島 福岡 Eスタ
鳥栖 横浜M ベアスタ
▽第17節     
11月3日 仙台 磐田 ユアスタ
鹿島 神戸 カシマ
浦和 横浜M 埼玉
大宮 FC東京 NACK
川崎 G大阪 等々力
甲府 鳥栖 中銀スタ
新潟 広島 デンカS
名古屋 湘南 パロ瑞穂
福岡 レベスタ
※ACL日程により変更となる可能性があります
◆変更等ありますので主催者発表のものとご照合ください。

今日みられてます

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
デイリーおすすめアイテム

注目トピックス

カードローン、即日融資

私でも審査が通る?人気のカードローンを厳選比較!収入証明不要、即日融資も⇒

【無料】デイリー号外アプリ

完全無料の号外アプリ「デイリースポーツエクスプレス」が登場!プッシュ通知で最新情報をゲット⇒

阪神タイガースプリント

紙面に掲載された厳選写真をお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

競馬G1プリント

紙面に掲載されたG1のレースシーンをお近くのセブン-イレブン、ローソン、ファミリーマート、サークルKサンクスで!

今日の星座占い1位:いて座

異性からの連絡は期待できそう

阪神 今日は何の日?

タイガースが1面を飾った出来事が満載!

今日は誰の誕生日?

毎日更新!誕生日を迎えた有名人を紹介