J2日程

試合日曜日ホーム開始アウェースタジアム
▽第1節     
2月26日福岡13時大分レベスタ
  長崎13時群馬トラスタ
     熊本13時讃岐えがおS
  水戸14時湘南Ksスタ
  町田14時千葉町田
     横浜FC14時松本ニッパツ
  名古屋14時岡山パロ瑞穂
     岐阜14時山口長良川
  京都14時山形西京極
  徳島14時東京V鳴門大塚
     愛媛15時金沢ニンスタ
▽第2節     
3月4日水戸14時金沢Ksスタ
  千葉14時山形フクアリ
     名古屋14時岐阜豊田ス
  京都15時徳島西京極
  湘南16時群馬BMWス
3月5日讃岐13時町田ピカスタ
  長崎13時横浜FCトラスタ
     岡山14時熊本Cスタ
  東京V15時大分味スタ
  山口15時福岡維新公園
     愛媛15時松本ニンスタ
▽第3節     
3月11日千葉14時名古屋フクアリ
  東京V15時水戸味スタ
3月12日金沢13時湘南石川西部
  熊本13時山形えがおS
  大分13時山口大銀ド
     町田14時岡山町田
  岐阜14時松本長良川
     讃岐14時愛媛ピカスタ
  徳島14時長崎鳴門大塚
  福岡14時京都レベスタ
     横浜FC15時群馬ニッパツ
▽第4節     
3月18日名古屋14時水戸パロ瑞穂
  大分14時徳島大銀ド
     長崎19時金沢トラスタ
3月19日岡山13時京都Cスタ
  山形14時讃岐NDスタ
     群馬14時町田正田スタ
  松本14時千葉松本
     岐阜14時横浜FC長良川
  山口14時東京V維新公園
  福岡14時熊本レベスタ
     愛媛15時湘南ニンスタ
▽第5節     
3月25日水戸14時愛媛Ksスタ
  東京V15時岐阜味スタ
     京都15時長崎西京極
  湘南16時千葉BMWス
  横浜FC17時徳島ニッパツ
3月26日金沢13時町田石川西部
  山口13時讃岐維新公園
     熊本13時大分えがおS
  山形14時福岡NDスタ
  群馬14時岡山正田スタ
     松本14時名古屋松本
▽第6節     
4月1日水戸13時山口Ksスタ
  千葉14時京都フクアリ
     町田14時岐阜町田
  徳島14時松本鳴門大塚
  大分14時愛媛大銀ド
     名古屋17時熊本豊田ス
4月2日金沢13時群馬石川西部
     長崎13時山形トラスタ
  岡山14時東京VCスタ
  讃岐14時湘南ピカスタ
     福岡14時横浜FCレベスタ
▽第7節     
4月8日山口13時徳島維新公園
  松本14時長崎松本
     名古屋14時讃岐パロ瑞穂
  岐阜14時水戸長良川
  千葉15時群馬フクアリ
     横浜FC17時京都ニッパツ
  福岡18時町田レベスタ
     岡山19時金沢Cスタ
4月9日東京V14時湘南駒沢
  愛媛15時熊本ニンスタ
  山形17時大分NDスタ
▽第8節     
4月15日山形14時東京VNDスタ
  山口14時千葉維新公園
     徳島14時名古屋鳴門大塚
  大分14時金沢大銀ド
  群馬15時水戸正田スタ
     町田15時横浜FC町田
  京都15時愛媛西京極
     湘南16時岐阜BMWス
  長崎19時福岡トラスタ
4月16日讃岐13時岡山ピカスタ
     熊本18時松本えがおS
▽第9節     
4月22日水戸13時福岡Ksスタ
  名古屋14時山口パロ瑞穂
     東京V15時群馬味スタ
  町田15時徳島町田
  京都15時松本西京極
     愛媛15時長崎ニンスタ
  湘南16時大分BMWス
     横浜FC18時千葉ニッパツ
4月23日岡山14時山形Cスタ
  讃岐14時岐阜ピカスタ
     金沢17時熊本石川西部
▽第10節     
4月29日岡山13時湘南Cスタ
  山口13時長崎維新公園
     愛媛13時山形ニンスタ
  水戸14時町田Ksスタ
  福岡14時東京Vレベスタ
     大分14時京都大銀ド
  千葉15時徳島フクアリ
     熊本15時横浜FCえがおS
  松本18時讃岐松本
  岐阜18時金沢長良川
     群馬19時名古屋正田スタ
▽第11節     
5月3日長崎13時岡山トラスタ
  山形14時水戸NDスタ
     讃岐14時千葉ピカスタ
  大分14時松本大銀ド
  群馬15時岐阜正田スタ
     東京V15時金沢味フィ西
  町田15時熊本町田
     名古屋15時京都豊田ス
  湘南16時山口BMWス
  徳島16時福岡鳴門大塚
  横浜FC18時愛媛ニッパツ
▽第12節     
5月7日松本13時福岡松本
  金沢13時千葉石川西部
     長崎13時水戸トラスタ
  山形14時名古屋NDスタ
  岡山14時徳島Cスタ
     東京V16時横浜FC味スタ
  町田16時湘南町田
     岐阜16時大分長良川
  京都16時讃岐西京極
  愛媛16時山口ニンスタ
  熊本16時群馬えがおS
▽第13節     
5月13日山口13時京都維新公園
  水戸14時横浜FCKsスタ
     群馬14時愛媛正田スタ
  松本14時町田松本
  讃岐14時東京Vピカスタ
     福岡14時岡山レベスタ
  大分14時名古屋大銀ド
     千葉15時長崎フクアリ
  金沢16時山形石川西部
  徳島16時岐阜鳴門大塚
  熊本16時湘南えがおS
▽第14節     
5月17日山形19時松本NDスタ
  群馬19時山口正田スタ
     湘南19時福岡BMWス
  名古屋19時町田パロ瑞穂
  岐阜19時熊本長良川
     京都19時水戸西京極
  徳島19時金沢鳴門大塚
     愛媛19時岡山ニンスタ
  長崎19時大分トラスタ
  東京V19時30分千葉味スタ
     横浜FC19時30分讃岐ニッパツ
▽第15節     
5月21日松本13時湘南松本
  金沢13時福岡石川西部
     岡山13時横浜FCCスタ
  山形14時山口NDスタ
  水戸14時徳島Ksスタ
     讃岐14時群馬ピカスタ
  東京V15時京都味スタ
     町田16時大分町田
  愛媛16時名古屋ニンスタ
  千葉17時熊本フクアリ
  岐阜19時長崎長良川
▽第16節     
5月27日山口13時町田下関
  千葉15時愛媛フクアリ
     京都15時岐阜西京極
  湘南16時山形BMWス
  徳島16時讃岐鳴門大塚
     横浜FC18時名古屋ニッパツ
  長崎19時東京Vトラスタ
5月28日福岡13時群馬レベスタ
  熊本13時水戸えがおS
  大分14時岡山大銀ド
  金沢19時松本石川西部
▽第17節     
6月3日水戸13時大分Ksスタ
  福岡13時讃岐レベスタ
     名古屋14時金沢豊田ス
  湘南16時長崎BMWス
  横浜FC18時山口ニッパツ
     岐阜18時山形長良川
  群馬19時徳島正田スタ
     岡山19時千葉Cスタ
6月4日松本13時東京V松本
  町田16時愛媛町田
6月5日熊本19時京都えがおS
▽第18節     
6月10日千葉13時福岡フクアリ
  大分14時横浜FC大銀ド
     東京V15時名古屋味スタ
  徳島16時湘南鳴門大塚
6月11日山形14時群馬NDスタ
     松本14時水戸松本
  讃岐14時金沢ピカスタ
     京都15時町田西京極
  山口18時岡山維新公園
  愛媛19時岐阜ニンスタ
  長崎19時熊本トラスタ
▽第19節     
6月17日福岡14時名古屋レベスタ
  水戸18時千葉Ksスタ
     横浜FC18時山形ニッパツ
  東京V18時30分愛媛味スタ
  湘南19時京都BMWス
     金沢19時山口石川西部
  岡山19時岐阜Cスタ
     徳島19時熊本鳴門大塚
  長崎19時町田トラスタ
  大分19時讃岐大銀ド
6月18日群馬19時松本正田スタ
▽第20節     
6月25日山形18時徳島NDスタ
  水戸18時讃岐Ksスタ
     町田18時東京V町田
  横浜FC18時湘南ニッパツ
  松本18時岡山松本
     岐阜18時千葉長良川
  京都18時金沢西京極
     愛媛18時福岡ニンスタ
  名古屋18時30分長崎パロ瑞穂
  熊本19時山口えがおS
  群馬19時30分大分正田スタ
▽第21節     
7月1日山形18時町田NDスタ
  千葉18時大分フクアリ
     京都18時群馬西京極
  山口18時松本維新公園
  福岡18時岐阜レベスタ
     湘南19時名古屋BMWス
  金沢19時横浜FC石川西部
     岡山19時水戸Cスタ
  讃岐19時長崎ピカスタ
  徳島19時愛媛鳴門大塚
     熊本19時東京VえがおS
▽第22節     
7月8日水戸18時熊本Ksスタ
  千葉18時讃岐フクアリ
     町田18時群馬町田
  松本18時横浜FC松本
  名古屋18時徳島豊田ス
     福岡18時金沢レベスタ
  大分19時湘南大銀ド
7月9日岐阜18時京都長良川
  山口18時山形維新公園
  東京V18時30分岡山味スタ
     長崎19時愛媛トラスタ
▽第23節     
7月15日讃岐18時山口ピカスタ
  横浜FC18時30分岐阜ニッパツ
     金沢19時岡山石川西部
  長崎19時松本トラスタ
7月16日町田18時水戸町田
     名古屋18時山形パロ瑞穂
  愛媛18時大分ニンスタ
     徳島18時30分京都鳴門大塚
  群馬19時福岡正田スタ
  湘南19時東京VBMWス
     熊本19時千葉えがおS
▽第24節     
7月22日山形18時湘南NDスタ
  千葉18時金沢フクアリ
     松本18時愛媛松本
  岐阜18時町田長良川
  京都18時名古屋西京極
     東京V18時30分讃岐味スタ
  横浜FC18時30分長崎ニッパツ
     群馬19時熊本正田スタ
  大分19時水戸大銀ド
7月23日岡山18時山口Cスタ
     福岡18時徳島レベスタ
▽第25節     
7月29日水戸18時東京VKsスタ
  松本18時金沢松本
     讃岐18時大分ピカスタ
  福岡18時山形レベスタ
  町田19時京都町田
     湘南19時徳島BMWス
  山口19時横浜FC維新公園
     愛媛19時千葉ニンスタ
7月30日岐阜18時群馬長良川
  岡山18時長崎Cスタ
  熊本19時名古屋えがおS
▽第26節     
8月5日群馬18時山形正田スタ
  京都18時岡山西京極
     横浜FC18時30分大分ニッパツ
  町田19時福岡町田
  湘南19時松本BMWス
     金沢19時東京V石川西部
  山口19時熊本維新公園
     讃岐19時水戸ピカスタ
  徳島19時千葉鳴門大塚
  長崎19時岐阜トラスタ
8月6日名古屋18時30分愛媛パロ瑞穂
▽第27節     
8月11日山形18時金沢NDスタ
  群馬18時讃岐正田スタ
     千葉18時山口フクアリ
  岐阜18時岡山長良川
  京都18時福岡西京極
     愛媛18時水戸ニンスタ
  東京V18時30分熊本味スタ
     徳島19時横浜FC鳴門大塚
  長崎19時湘南トラスタ
  大分19時町田大銀ド
8月12日名古屋18時松本豊田ス
▽第28節     
8月16日水戸19時京都Ksスタ
  千葉19時湘南フクアリ
     町田19時名古屋町田
  松本19時山形松本
  金沢19時徳島石川西部
     岡山19時愛媛Cスタ
  山口19時群馬維新公園
     讃岐19時横浜FCピカスタ
  福岡19時長崎レベスタ
  熊本19時岐阜えがおS
  大分19時東京V大銀ド
▽第29節     
8月20日山形 千葉NDスタ
  群馬 金沢正田スタ
     東京V 長崎味スタ
  横浜FC 水戸ニッパツ
  湘南 熊本BMWス
     名古屋 福岡パロ瑞穂
  岐阜 讃岐長良川
     京都 大分西京極
  岡山 松本Cスタ
  徳島 山口鳴門大塚
     愛媛 町田ニンスタ
▽第30節     
8月26日群馬 湘南正田スタ
  千葉 岐阜フクアリ
     町田 松本町田
  金沢 讃岐石川西部
  名古屋 横浜FC豊田ス
     山口 大分維新公園
  徳島 山形鳴門大塚
     愛媛 東京Vニンスタ
  福岡 水戸レベスタ
  長崎 京都トラスタ
     熊本 岡山えがおS
▽第31節     
9月2日山形 岡山NDスタ
  水戸 名古屋Ksスタ
     千葉 東京Vフクアリ
  湘南 横浜FCBMWス
  松本 徳島松本
     金沢 長崎石川西部
  岐阜 愛媛長良川
     京都 山口西京極
  讃岐 福岡ピカスタ
  熊本 町田えがおS
     大分 群馬大銀ド
▽第32節     
9月9日山形 京都NDスタ
  水戸 岐阜Ksスタ
     群馬 千葉正田スタ
  東京V 松本味スタ
  横浜FC 金沢ニッパツ
     名古屋 大分パロ瑞穂
  岡山 町田Cスタ
     山口 湘南維新公園
  讃岐 熊本ピカスタ
  福岡 愛媛レベスタ
  長崎 徳島トラスタ
▽第33節     
9月16日千葉 水戸フクアリ
  町田 山形町田
     横浜FC 東京Vニッパツ
  湘南 讃岐BMWス
  松本 群馬松本
     金沢 名古屋石川西部
  山口 岐阜維新公園
     徳島 岡山鳴門大塚
  愛媛 京都ニンスタ
  熊本 福岡えがおS
  大分 長崎大銀ド
▽第34節     
9月23日山形 熊本NDスタ
  水戸 群馬Ksスタ
     松本 山口松本
  金沢 大分石川西部
  名古屋 東京Vパロ瑞穂
     岐阜 福岡長良川
  京都 湘南西京極
     岡山 讃岐Cスタ
  徳島 町田鳴門大塚
  愛媛 横浜FCニンスタ
     長崎 千葉トラスタ
▽第35節     
9月30日山形 長崎NDスタ
  水戸 松本Ksスタ
     群馬 横浜FC正田スタ
  東京V 町田味スタ
  湘南 金沢BMWス
     岐阜 名古屋長良川
  京都 千葉西京極
     岡山 大分Cスタ
  讃岐 徳島ピカスタ
  福岡 山口レベスタ
  熊本 愛媛えがおS
▽第36節     
10月7日千葉 岡山フクアリ
  東京V 山形味スタ
     町田 長崎町田
  横浜FC 福岡ニッパツ
  湘南 水戸BMWス
     松本 熊本松本
  金沢 愛媛石川西部
     山口 名古屋維新公園
  讃岐 京都ピカスタ
  徳島 群馬鳴門大塚
  大分 岐阜大銀ド
▽第37節     
10月14日山形 横浜FCNDスタ
  水戸 岡山Ksスタ
  群馬 東京V正田スタ
  千葉 松本フクアリ
  町田 金沢町田
     名古屋 湘南パロ瑞穂
  岐阜 徳島長良川
     京都 熊本西京極
  愛媛 讃岐ニンスタ
  長崎 山口トラスタ
  大分 福岡大銀ド
▽第38節     
10月21日横浜FC 町田 
  湘南 愛媛BMWス
     松本 大分松本
  金沢 京都石川西部
  岐阜 東京V長良川
     岡山 群馬Cスタ
  山口 水戸下関
     讃岐 山形ピカスタ
  福岡 千葉レベスタ
  長崎 名古屋トラスタ
  熊本 徳島えがおS
▽第39節     
10月28日山形 愛媛NDスタ
  東京V 福岡味スタ
     町田 讃岐町田
  湘南 岡山BMWス
  松本 岐阜松本
     名古屋 群馬パロ瑞穂
  京都 横浜FC西京極
     山口 金沢維新公園
  徳島 水戸鳴門大塚
  熊本 長崎えがおS
  大分 千葉大銀ド
▽第40節     
11月5日水戸 長崎Ksスタ
  群馬 京都正田スタ
     千葉 町田フクアリ
  東京V 山口味スタ
  横浜FC 熊本ニッパツ
     金沢 岐阜石川西部
  岡山 名古屋Cスタ
     讃岐 松本ピカスタ
  愛媛 徳島ニンスタ
  福岡 湘南レベスタ
     大分 山形大銀ド
▽第41節     
11月11日水戸 山形Ksスタ
  町田 山口町田
     横浜FC 岡山ニッパツ
  名古屋 千葉豊田ス
  岐阜 湘南長良川
     京都 東京V西京極
  徳島 大分鳴門大塚
     愛媛 群馬ニンスタ
  福岡 松本レベスタ
  長崎 讃岐トラスタ
     熊本 金沢えがおS
▽最終節     
11月19日山形 岐阜NDスタ
  群馬 長崎正田スタ
     千葉 横浜FCフクアリ
  東京V 徳島味スタ
  湘南 町田BMWスタ
     松本 京都松本
  金沢 水戸石川西部
     岡山 福岡Cスタ
  山口 愛媛維新公園
  岐阜 名古屋ピカスタ
     大分 熊本大銀ド
◆変更等ありますので主催者発表のものとご照合ください。

サッカー最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

ランキング(サッカー)

話題の写真ランキング

デイリースポーツ
ネットショッピング

デイリーおすすめアイテム

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス