2022J2日程前半

試合日程曜日ホーム開始時間アウェー会場
▽第1節                 
2月19日栃  木13時  秋  田カンセキ
     群  馬14時  山  形正田スタ
     千  葉14時  岩  手フクアリ
     横浜FC14時  大  宮ニッパツ
     徳  島14時  金  沢ポカリ 
     長  崎14時  東京V トラスタ
     大  分14時  水  戸昭和電ド
  20日山  口13時30分熊  本みらスタ
     仙  台14時  新  潟ユアスタ
     町  田14時  琉  球Gスタ 
     岡  山14時  甲  府Cスタ 
▽第2節                 
2月26日大  宮13時  新  潟NACK
     琉  球15時  千  葉タピスタ
  27日甲  府13時  大  分JITス
     熊  本13時  山  形えがおス
     水  戸14時  仙  台Ksスタ
     群  馬14時  金  沢正田スタ
     東京V 14時  栃  木味スタ 
     町  田14時  岩  手Gスタ 
     横浜FC14時  長  崎ニッパツ
     岡  山14時  徳  島Cスタ 
     山  口14時  秋  田みらスタ
▽第3節                 
3月5日大  宮13時  熊  本NACK
     新  潟13時30分山  口デンカS
     栃  木14時  岡  山カンセキ
     長  崎14時  甲  府トラスタ
     琉  球16時  岩  手タピスタ
  6日仙  台14時  群  馬ユアスタ
     水  戸14時  秋  田Ksスタ
     千  葉14時  山  形フクアリ
     金  沢14時  町  田石川西部
     徳  島14時  東京V ポカリ 
     大  分14時  横浜FC昭和電ド
▽第4節                 
3月12日仙  台13時  岩  手ユアスタ
     甲  府14時  山  形JITス
     山  口14時  琉  球みらスタ
     徳  島14時  熊  本ポカリ 
     長  崎14時  大  分トラスタ
  13日秋  田13時  新  潟ソユスタ
     栃  木14時  大  宮カンセキ
     群  馬14時  東京V 正田スタ
     町  田14時  岡  山Gスタ 
     横浜FC14時  水  戸ニッパツ
     金  沢14時  千  葉石川西部
▽第5節                 
3月19日秋  田13時  金  沢ソユスタ
     大  宮13時  徳  島NACK
     新  潟14時  甲  府デンカS
     大  分14時  山  口昭和電ド
     琉  球16時  水  戸タピスタ
  20日岩  手14時  栃  木未  定
     山  形14時  仙  台NDスタ
     千  葉14時  群  馬フクアリ
     東京V 14時  町  田味スタ 
     岡  山14時  横浜FCCスタ 
  21日熊  本13時  長  崎えがおス
▽第6節                 
3月23日徳  島19時  秋  田ポカリ 
     大  分19時  琉  球昭和電ド
  26日岩  手13時  山  口未  定
     大  宮13時  岡  山NACK
     仙  台14時  町  田ユアスタ
     山  形14時  東京V NDスタ
     水  戸14時  熊  本Ksスタ
     栃  木14時  千  葉カンセキ
     甲  府14時  横浜FCJITス
     新  潟14時  群  馬デンカS
     長  崎14時  金  沢トラスタ
▽第7節                 
3月30日秋  田18時30分甲  府ソユスタ
     仙  台19時  大  分ユアスタ
     水  戸19時  栃  木Ksスタ
     群  馬19時  長  崎正田スタ
     千  葉19時  新  潟フクアリ
     町  田19時  大  宮Gスタ 
     横浜FC19時  山  形ニッパツ
     金  沢19時  熊  本石川西部
     岡  山19時  岩  手Cスタ 
     山  口19時  徳  島みらスタ
     琉  球19時  東京V タピスタ
▽第8節                 
4月3日秋  田13時  岩  手ソユスタ
     熊  本13時  新  潟えがおス
     山  形14時  岡  山NDスタ
     栃  木14時  金  沢カンセキ
     群  馬14時  水  戸正田スタ
     町  田14時  千  葉Gスタ 
     横浜FC14時  琉  球ニッパツ
     甲  府14時  仙  台JITス
     山  口14時  大  宮みらスタ
     徳  島14時  長  崎ポカリ 
     東京V 17時  大  分味スタ 
▽第9節                 
4月9日岩  手13時  群  馬未  定
     大  宮14時  甲  府NACK
     長  崎14時  町  田トラスタ
     東京V 15時  熊  本味スタ 
     琉  球17時  岡  山タピスタ
  10日仙  台14時  山  口ユアスタ
     山  形14時  秋  田NDスタ
     千  葉14時  横浜FCフクアリ
     新  潟14時  栃  木デンカS
     金  沢14時  水  戸石川西部
     大  分14時  徳  島昭和電ド
▽第10節                 
4月16日岩  手13時  大  分未  定
     大  宮14時  千  葉NACK
     金  沢14時  甲  府石川西部
     琉  球17時  群  馬タピスタ
  17日秋  田13時  長  崎ソユスタ
     水  戸14時  徳  島Ksスタ
     栃  木14時  熊  本栃  木
     町  田14時  山  形Gスタ 
     横浜FC14時  仙  台ニッパツ
     岡  山14時  新  潟Cスタ 
     山  口14時  東京V みらスタ
▽第11節                 
4月20日徳  島19時  岩  手ポカリ 
     大  分19時  金  沢昭和電ド
  22日熊  本19時  岡  山えがおス
  23日仙  台14時  琉  球ユアスタ
     山  形14時  大  宮NDスタ
     東京V 14時  千  葉味スタ 
     甲  府14時  町  田JITス
     新  潟14時  長  崎デンカS
     水  戸16時  山  口Ksスタ
     栃  木16時  横浜FCカンセキ
  24日群  馬17時  秋  田正田スタ
▽第12節                 
4月27日秋  田18時30分岡  山ソユスタ
     大  宮19時  群  馬NACK
     千  葉19時  山  口フクアリ
     横浜FC19時  町  田ニッパツ
     新  潟19時  岩  手デンカS
     徳  島19時  山  形ポカリ 
     長  崎19時  水  戸トラスタ
     熊  本19時  仙  台えがおス
     大  分19時  栃  木昭和電ド
     琉  球19時  金  沢タピスタ
     甲  府19時30分東京V JITス
▽第13節                 
4月30日千  葉14時  大  分フクアリ
     山  口14時  栃  木みらスタ
     水  戸16時  甲  府Ksスタ
     琉  球17時  新  潟タピスタ
5月1日岩  手13時  熊  本いわスタ
     岡  山13時  東京V Cスタ 
     山  形14時  長  崎NDスタ
     群  馬14時  横浜FC正田スタ
     町  田14時  徳  島Gスタ 
     金  沢14時  大  宮石川西部
     仙  台16時  秋  田ユアスタ
▽第14節                 
5月4日岩  手13時  長  崎いわスタ
     秋  田13時  琉  球ソユスタ
     東京V 14時  仙  台味スタ 
     横浜FC14時  熊  本ニッパツ
     甲  府14時  群  馬JITス
     新  潟14時  金  沢デンカS
     岡  山14時  水  戸Cスタ 
     山  口14時  町  田みらスタ
     徳  島14時  千  葉ポカリ 
     大  分14時  大  宮昭和電ド
     栃  木16時  山  形カンセキ
▽第15節                 
5月8日秋  田13時  横浜FCソユスタ
     大  宮13時  岩  手NACK
     熊  本13時  琉  球えがおス
     山  形14時  大  分NDスタ
     水  戸14時  町  田Ksスタ
     群  馬14時  徳  島正田スタ
     新  潟14時  東京V デンカS
     金  沢14時  山  口石川西部
     長  崎14時  仙  台トラスタ
     千  葉15時  岡  山フクアリ
     栃  木16時  甲  府カンセキ
▽第16節                 
5月14日岩  手13時  山  形いわスタ
     甲  府14時  山  口JITス
     長  崎14時  大  宮トラスタ
     大  分14時  熊  本昭和電ド
     東京V 15時  水  戸味スタ 
     琉  球19時  栃  木タピスタ
  15日仙  台14時  金  沢ユアスタ
     町  田14時  新  潟Gスタ 
     横浜FC14時  徳  島ニッパツ
     岡  山14時  群  馬Cスタ 
     千  葉15時  秋  田フクアリ
▽第17節                 
5月21日熊  本13時  千  葉えがおス
     秋  田14時  東京V ソユスタ
     大  宮14時  仙  台NACK
     新  潟14時  横浜FCデンカS
     金  沢14時  山  形石川西部
     徳  島14時  栃  木ポカリ 
     水  戸16時  岩  手Ksスタ
     岡  山18時  大  分Cスタ 
     琉  球19時  甲  府タピスタ
  22日町  田14時  群  馬Gスタ 
     山  口14時  長  崎みらスタ
▽第18節                 
5月25日岩  手18時  横浜FCいわスタ
     仙  台19時  岡  山ユアスタ
     山  形19時  山  口NDスタ
     水  戸19時  新  潟Ksスタ
     栃  木19時  町  田カンセキ
     群  馬19時  熊  本正田スタ
     大  宮19時  琉  球NACK
     東京V 19時  金  沢味スタ 
     長  崎19時  千  葉トラスタ
     大  分19時  秋  田昭和電ド
     甲  府19時30分徳  島JITス
▽第19節                 
5月28日熊  本13時  甲  府えがおス
     東京V 18時  大  宮味スタ 
  29日仙  台14時  栃  木ユアスタ
     町  田14時  秋  田Gスタ 
     横浜FC14時  山  口ニッパツ
     新  潟14時  山  形デンカS
     長  崎14時  岡  山トラスタ
     千  葉15時  水  戸フクアリ
     群  馬18時  大  分正田スタ
     琉  球18時30分徳  島タピスタ
     金  沢19時  岩  手石川西部
▽第20節                 
6月4日岡  山18時  金  沢Cスタ 
  5日秋  田14時  熊  本ソユスタ
     山  形14時  琉  球NDスタ
     大  宮14時  水  戸NACK
     千  葉14時  仙  台フクアリ
     横浜FC14時  東京V ニッパツ
     山  口14時  群  馬みらスタ
     岩  手18時  甲  府いわスタ
     栃  木18時  長  崎カンセキ
  15日徳  島19時  新  潟ポカリ 
     大  分19時  町  田昭和電ド
▽第21節                 
6月11日甲  府18時  千  葉JITス
     金  沢18時  横浜FC石川西部
     琉  球18時30分長  崎タピスタ
  12日山  口13時  岡  山みらスタ
     秋  田14時  大  宮ソユスタ
     水  戸14時  山  形Ksスタ
     町  田14時  熊  本Gスタ 
     群  馬18時  栃  木正田スタ
     東京V 18時  岩  手味スタ 
7月27日徳  島19時  仙  台ポカリ 
     大  分19時  新  潟昭和電ド
▽第22節                 
6月18日千  葉14時  大  宮フクアリ
     岩  手18時  徳  島いわスタ
     仙  台18時  横浜FCユアスタ
     栃  木18時  大  分栃  木
     東京V 18時  山  口味スタ 
     熊  本18時  水  戸えがおス
     山  形19時  甲  府NDスタ
     岡  山19時  琉  球Cスタ 
     長  崎19時  群  馬トラスタ
  19日新  潟14時  秋  田デンカS
     町  田18時  金  沢Gスタ 
▽第23節                 
6月25日仙  台16時  山  形ユアスタ
     水  戸18時  岡  山Ksスタ
     長  崎19時  秋  田トラスタ
     熊  本19時  大  分えがおス
  26日千  葉14時  東京V フクアリ
     栃  木18時  岩  手カンセキ
     横浜FC18時  新  潟ニッパツ
     徳  島18時  群  馬ポカリ 
     琉  球18時30分町  田タピスタ
     大  宮19時  金  沢NACK
     山  口19時  甲  府みらスタ
▽第24節                 
7月2日秋  田14時  山  口ソユスタ
     岩  手18時  大  宮いわスタ
     水  戸18時  横浜FCKsスタ
     町  田18時  仙  台Gスタ 
     甲  府18時  長  崎JITス
     山  形19時  栃  木NDスタ
     金  沢19時  徳  島石川西部
     岡  山19時  熊  本Cスタ 
     大  分19時  千  葉昭和電ド
     群  馬19時30分新  潟正田スタ
  3日東京V 18時  琉  球味スタ 
▽第25節                 
7月6日岩  手18時  琉  球いわスタ
     仙  台19時  甲  府ユアスタ
     栃  木19時  東京V カンセキ
     町  田19時  水  戸Gスタ 
     横浜FC19時  秋  田ニッパツ
     新  潟19時  千  葉デンカS
     金  沢19時  群  馬石川西部
     岡  山19時  大  宮Cスタ 
     山  口19時  大  分みらスタ
     長  崎19時  山  形トラスタ
     熊  本19時  徳  島えがおス
▽第26節                 
7月10日水  戸18時  金  沢Ksスタ
     千  葉18時  栃  木フクアリ
     甲  府18時  秋  田JITス
     徳  島18時  横浜FCポカリ 
     長  崎18時  岩  手トラスタ
     山  形19時  熊  本NDスタ
     群  馬19時  町  田正田スタ
     大  宮19時  東京V NACK
     山  口19時  新  潟みらスタ
     大  分19時  岡  山昭和電ド
     琉  球19時  仙  台タピスタ
▽第27節                 
7月16日岩  手18時  仙  台いわスタ
     東京V 18時  徳  島味スタ 
     甲  府18時  水  戸JITス
     金  沢19時  新  潟石川西部
     大  分19時  群  馬昭和電ド
  17日秋  田18時  山  形ソユスタ
     町  田18時  長  崎Gスタ 
     横浜FC18時  千  葉ニッパツ
     岡  山18時  栃  木Cスタ 
     琉  球18時30分大  宮タピスタ
  18日熊  本19時  山  口えがおス
▽第28節                 
7月23日岩  手18時  町  田いわスタ
     水  戸18時  大  分Ksスタ
     千  葉18時  甲  府フクアリ
     新  潟18時  岡  山デンカS
     徳  島18時  琉  球ポカリ 
     仙  台19時  長  崎ユアスタ
     山  形19時  群  馬NDスタ
     栃  木19時  山  口カンセキ
     大  宮19時  秋  田NACK
  24日東京V 18時  横浜FC味スタ 
     熊  本19時  金  沢えがおス
▽第29節                 
7月30日水  戸18時  大  宮Ksスタ
     栃  木18時  徳  島カンセキ
     横浜FC18時  岩  手ニッパツ
     琉  球18時30分熊  本タピスタ
     山  形19時  町  田NDスタ
     群  馬19時  甲  府正田スタ
     岡  山19時  千  葉Cスタ 
     山  口19時  仙  台みらスタ
     長  崎19時  新  潟トラスタ
     大  分19時  東京V 昭和電ド
  31日金  沢19時  秋  田石川西部
▽第30節                 
8月6日岩  手18時  岡  山いわスタ
     東京V 18時  長  崎味スタ 
     甲  府18時  琉  球JITス
     新  潟18時  徳  島デンカS
     大  宮19時  横浜FCNACK
     町  田19時  大  分Gスタ 
     金  沢19時  仙  台石川西部
     山  口19時  山  形みらスタ
  7日秋  田18時  水  戸ソユスタ
     群  馬19時  千  葉正田スタ
     熊  本19時  栃  木えがおス
▽第31節                 
8月13日岩  手18時  秋  田いわスタ
     水  戸18時  東京V Ksスタ
     横浜FC18時  群  馬ニッパツ
     甲  府18時  熊  本JITス
     仙  台19時  大  宮ユアスタ
     山  形19時  金  沢NDスタ
     岡  山19時  山  口Cスタ 
     長  崎19時  琉  球トラスタ
  14日栃  木18時  新  潟カンセキ
     千  葉18時  町  田フクアリ
     徳  島19時  大  分ポカリ 
▽第32節                 
8月20日千  葉18時  徳  島フクアリ
     横浜FC18時  岡  山ニッパツ
     新  潟18時  熊  本デンカS
     琉  球18時30分山  形タピスタ
     秋  田19時  栃  木ソユスタ
     群  馬19時  仙  台正田スタ
     大  宮19時  町  田NACK
     金  沢19時  長  崎石川西部
     山  口19時  水  戸みらスタ
     大  分19時  岩  手昭和電ド
  21日東京V 18時  甲  府味スタ 
▽第33節                 
8月27日岩  手18時  新  潟いわスタ
     水  戸18時  琉  球Ksスタ
     甲  府18時  金  沢JITス
     仙  台19時  千  葉ユアスタ
     大  宮19時  山  形NACK
     町  田19時  横浜FCGスタ 
     徳  島19時  山  口ポカリ 
     長  崎19時  栃  木トラスタ
  28日秋  田18時  大  分ソユスタ
     熊  本19時  東京V えがおス
     群  馬19時30分岡  山正田スタ
(注)※はYBCルヴァン杯の結果により変更の可能性あり

編集者のオススメ記事

サッカー最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

スコア速報

ランキング(サッカー)

話題の写真ランキング

デイリーおすすめアイテム

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス