2017年JRA重賞日程

月日レース名場所距離優勝馬騎手
1月5日G3中山金杯中山2000ツクバアズマオー吉田豊
1月5日G3京都金杯京都1600エアスピネル武豊
1月8日G3シンザン記念京都1600キョウヘイ高倉稜
1月8日G3フェアリーS中山1600ライジングリーズン丸田恭介
1月14日G3愛知杯中京2000マキシマムドパリ岩田康誠
1月15日G3京成杯中山2000コマノインパルス田辺裕信
1月17日G2日経新春杯京都2400ミッキーロケット和田竜二
1月22日G2AJCC中山2200タンタアレグリア蛯名正義
1月22日G2東海S中京ダ1800グレンツェント横山典弘
1月29日G3根岸S東京ダ1400カフジテイク福永祐一
1月29日G3シルクロードS京都1200ダンスディレクター武豊
2月5日G3東京新聞杯東京1600ブラックスピネルM・デムーロ 
2月5日G3きさらぎ賞京都1800アメリカズカップ松若風馬
2月11日G3デイリー杯クイーンC東京1600アドマイヤミヤビC・ルメール
2月12日G3共同通信杯東京1800スワーヴリチャード四位洋文
2月12日G2京都記念京都2200サトノクラウンM・デムーロ
2月18日G3ダイヤモンドS東京3400アルバートR・ムーア
2月18日G3京都牝馬S京都1400レッツゴードンキ岩田康誠
2月19日G1フェブラリーS東京ダ1600ゴールドドリームM・デムーロ
2月19日G3小倉大賞典小倉1800マルターズアポジー武士沢友治
2月25日G3アーリントンC阪神1600ペルシアンナイトM・デムーロ
2月26日G2中山記念中山1800ネオリアリズムM・デムーロ
2月26日G3阪急杯阪神1400トーキングドラム幸英明
3月4日G3オーシャンS中山1200メグラーナ戸崎圭
3月4日G3チューリップ賞阪神1600ソウルスターリングC・ルメール
3月5日G2弥生賞中山2000カデナ福永祐一
3月11日JG2阪神スプリングJ阪神3900オジュウチョウサン石神深一
3月11日G2金鯱賞中京2000ヤマカツエース池添謙一
3月12日G3中山牝馬S中山1800トーセンビクトリー武豊
3月12日G2フィリーズレビュー阪神1400カラクレナイM・デムーロ
3月18日G3ファルコンS中京1400コウソクストレート戸崎圭太
3月19日G2スプリングS中山1800ウインブライト松岡正海
3月19日G2阪神大賞典阪神3000サトノダイヤモンドC・ルメール
3月20日G3フラワーC中山1800ファンディーナ岩田安誠
3月25日G2日経賞中山2500シャケトラ田辺裕信
3月25日G3毎日杯阪神1800アルアイン松山弘平
3月26日G3マーチS中山ダ1800インカンテーション勝浦正樹
3月26日G1高松宮記念中京1200セイウンコウセイ幸英明
4月1日G3ダービー卿CT中山1600ロジチャリス内田博幸
4月2日G1大阪杯阪神2000キタサンブラック武豊
4月8日G2ニュージーランドT中山1600ジョーストリクトリA・シュタルケ
4月8日G2阪神牝馬S阪神1600 ミッキークイーン浜中俊
4月9日G1桜花賞阪神1600レーヌミノル 池添謙一
4月15日JG1中山グランドJ中山4250オジュウチョウサン石神深一
4月15日G3アンタレスS阪神ダ1800モルトベーネM・デムーロ
4月16日G1皐月賞中山2000アルアイン松山弘平
4月22日G3福島牝馬S福島1800ウキヨノカゼ吉田隼人
4月23日G2フローラS東京2000モズカッチャン和田竜二
4月23日G2マイラーズC京都1600イスラボニータC・ルメール
4月29日G2青葉賞東京2400  
4月30日G1天皇賞・春京都3200  
5月6日G2京都新聞杯京都2200  
5月7日G1NHKマイルC東京1600  
5月7日G3新潟大賞典新潟2000  
5月13日G2京王杯SC東京1400  
5月14日G1ヴィクトリアマイル東京1600  
5月20日G3平安S京都ダ1900  
5月21日G1オークス東京2400  
5月27日JG2京都ハイジャンプ京都3930  
5月28日G1日本ダービー東京2400  
5月28日G2目黒記念東京2500  
6月3日G3鳴尾記念阪神2000  
6月4日G1安田記念東京1600  
6月11日G3エプソムC東京1800  
6月11日G3マーメイドS阪神2000  
6月18日G3ユニコーンS東京ダ1600  
6月18日G3函館スプリントS函館1200  
6月24日JG3東京ジャンプS東京3110  
6月25日G1宝塚記念阪神2200  
7月2日G3ラジオNIKKEI杯福島1800  
7月2日G3CBC賞中京1200  
7月9日G3七夕賞福島2000  
7月9日G3プロキオンS中京1400  
7月16日G3函館記念函館2000  
7月23日G3中京記念中京1600  
7月23日G3函館2歳S函館1200  
7月29日JG3小倉サマージャンプ小倉3390  
7月30日G3アイビスSD新潟1000  
7月30日G3クイーンS札幌1800  
8月6日G3レパードS新潟ダ1800  
8月6日G3小倉記念小倉2000  
8月13日G3関屋記念新潟1600  
8月13日G3エルムS札幌ダ1700  
8月20日G3北九州記念小倉1200  
8月20日G2札幌記念札幌2000  
8月26日JG3新潟ジャンプS新潟3250  
8月27日G3新潟2歳S新潟1600  
8月27日G3キーンランドC札幌1200  
9月2日G3札幌2歳S札幌1800  
9月3日G3新潟記念新潟2000  
9月3日G3小倉2歳S小倉1200  
9月9日G3紫苑S中山2000  
9月10日G3京成杯AH中山1600  
9月10日G2セントウルS阪神1200  
9月16日JG3阪神ジャンプS阪神3140  
9月17日G2ローズS阪神1800  
9月18日G2セントライト記念中山2200  
9月24日G2オールカマー中山2200  
9月24日G2神戸新聞杯阪神2400  
9月30日G3シリウスS阪神ダ2000  
10月1日G1スプリンターズS中山1200  
10月7日G3サウジアラビアロイヤルC東京1600  
10月8日G2毎日王冠東京1800  
10月9日G2京都大賞典京都2400  
10月14日G2府中牝馬S東京1800  
10月15日JG2東京ハイジャンプ東京3110  
10月15日G1秋華賞京都2000  
10月21日G3富士S東京1600  
10月22日G1菊花賞京都3000  
10月28日G3アルテミスS東京1600  
10月28日G2スワンS京都1400  
10月29日G1天皇賞・秋東京2000  
11月3日G3ファンタジーS京都1400  
11月4日G2京王杯2歳S東京1400  
11月5日G2アルゼンチン共和国杯東京2500  
11月5日G3みやこS京都ダ1800  
11月11日G3武蔵野S東京ダ1600  
11月11日G2デイリー杯2歳S京都1600  
11月11日JG3京都ジャンプS京都3170  
11月12日G1エリザベス女王杯京都2200  
11月12日G3福島記念福島2000  
11月18日G3東スポ杯2歳S東京1800  
11月19日G1マイルCS京都1600  
11月25日G3京都2歳S京都2000  
11月26日G1ジャパンC東京2400  
11月26日G3京阪杯京都2000  
12月2日G2ステイヤーズS中山3600  
12月2日G3チャレンジC阪神2000  
12月3日G1チャンピオンズC中京ダ1800  
12月9日G3中日新聞杯中京2000  
12月10日G3カペラS中山ダ1200  
12月10日G1阪神JF阪神1600  
12月16日G3ターコイズS中山1600  
12月17日G1朝日杯FS阪神1600  
12月23日JG1中山大障害中山4100  
12月23日G2阪神C阪神1400  
12月24日G1有馬記念中山2500  
12月28日G1ホープフルS中山2000  

レース最新ニュース

もっとみる

主要ニュース

ランキング(レース)

話題の写真ランキング

写真

リアルタイムランキング

注目トピックス