1. ホーム
  2. うま屋
  3. 重賞成績

2023年JRA重賞成績

月日レース名場所距離優勝馬騎手
1月5日G3中山金杯中山2000ラーグルフ戸崎圭太
1月5日G3京都金杯中京1600イルーシヴパンサー岩田望来
1月8日G3シンザン記念中京1600ライトクオンタム武豊
1月9日G3フェアリーS中山1600キタウイング杉原誠人
1月14日G3愛知杯中京2000アートハウス川田将雅
1月15日G3京成杯中山2000ソールオリエンス横山武史
1月15日G2日経新春杯中京2200ヴェルトライゼンデD・イーガン
1月22日G2AJCC中山2200ノースブリッジ岩田康誠
1月22日G2東海S中京ダ1800プロミストウォリアB・ムルザバエフ
1月29日G3根岸S東京ダ1400レモンポップ戸崎圭太
1月29日G3シルクロードS中京1200ナムラクレア浜中俊
2月5日G3東京新聞杯東京1600ウインカーネリアン三浦皇成
2月5日G3きさらぎ賞中京2000フリームファクシ川田将雅
2月11日G3デイリー杯クイーンC東京1600ハーパー川田将雅
2月12日G3共同通信杯東京1800ファントムシーフC・ルメール
2月12日G2京都記念阪神2200ドウデュース武豊
2月18日G3ダイヤモンドS東京3400ミクソロジー西村淳也
2月18日G3京都牝馬S阪神1400ララクリスティーヌ菅原明良
2月19日G1フェブラリーS東京ダ1600レモンポップ坂井瑠星
2月19日G3小倉大賞典小倉1800ヒンドゥタイムズB・ムルザバエフ
2月26日G2中山記念中山1800ヒシイグアス松山弘平
2月26日G3阪急杯阪神1400アグリ横山和生
3月4日G3オーシャンS中山1200ヴェントヴォーチェC・ルメール
3月4日G2チューリップ賞阪神1600モズメイメイ武豊
3月5日G2弥生賞ディープインパクト記念中山2000タスティエーラ松山弘平
3月11日G3中山牝馬S中山1800スルーセブンシーズC・ルメール
3月11日JG2阪神スプリングJ阪神3900ジェミニキング小野寺祐太
3月12日G2フィリーズレビュー阪神1400シングザットソング吉田隼人
3月12日G2金鯱賞中京2000プログノーシス川田将雅
3月18日G3フラワーC中山1800エミューM・デムーロ
3月18日G3ファルコンS中京1400タマモブラックタイ幸英明
3月19日G2スプリングS中山1800ベラジオオペラ横山武史
3月19日G2阪神大賞典阪神3000ジャスティンパレスC・ルメール
3月25日G2日経賞中山2500タイトルホルダー横山和生
3月25日G3毎日杯阪神1800シーズンリッチ角田大河
3月26日G3マーチS中山ダ1800ハヤブサナンデクン津村明秀
3月26日G1高松宮記念中京1200ファストフォース団野大成
4月1日G3ダービー卿CT中山1600インダストリア戸崎圭太
4月2日G1大阪杯阪神2000ジャックドール武豊
4月8日G2ニュージーランドT中山1600エエヤンM・デムーロ
4月8日G2阪神牝馬S阪神1600サウンドビバーチェ浜中俊
4月9日G1桜花賞阪神1600リバティアイランド川田将雅
4月15日JG1中山グランドJ中山4250イロゴトシ黒岩悠
4月15日G3アーリントンC阪神1600オオバンブルマイ武豊
4月16日G1皐月賞中山2000ソールオリエンス横山武史
4月16日G3アンタレスS阪神ダ1800プロミストウォリア鮫島克駿
4月22日G3福島牝馬S福島1800ステラリア団野大成
4月23日G2フローラS東京2000ゴールデンハインド菅原明良
4月23日G2マイラーズC京都1600シュネルマイスターC・ルメール
4月29日G2青葉賞東京2400スキルヴィングC・ルメール
4月30日G1天皇賞・春京都3200ジャスティンパレスC・ルメール
5月6日G2京都新聞杯京都2200サトノグランツ川田将雅
5月7日G1NHKマイルC東京1600シャンパンカラー内田博幸
5月7日G3新潟大賞典新潟2000カラテ菅原明良
5月13日G2京王杯SC東京1400レッドモンレーヴ横山和生
5月13日JG2京都ハイジャンプ京都3930ダイシンクローバー森一馬
5月14日G1ヴィクトリアマイル東京1600ソングライン戸崎圭太
5月20日G3平安S京都ダ1900グロリアムンディ川田将雅
5月21日G1オークス東京2400リバティアイランド川田将雅
5月27日G3葵S京都1200モズメイメイ武豊
5月28日G1日本ダービー東京2400タスティエーラD・レーン
5月28日G2目黒記念東京2500ヒートオンビートD・レーン
6月3日G3鳴尾記念阪神2000ボッケリーニ浜中俊
6月4日G1安田記念東京1600ソングライン戸崎圭太
6月11日G3エプソムC東京1800ジャスティンカフェ横山和生
6月11日G3函館スプリントS函館1200キミワクイーン横山武史
6月18日G3ユニコーンS東京ダ1600ペリエールC・ルメール
6月18日G3マーメイドS阪神2000ビッグリボン西村淳也
6月24日JG3東京ジャンプS東京3110ジューンベロシティ西谷誠
6月25日G1宝塚記念阪神2200イクイノックスC・ルメール
7月2日G3ラジオNIKKEI賞福島1800エルトンバローズ西村淳也
7月2日G3CBC賞中京1200ジャスパークローネ団野大成
7月9日G3七夕賞福島2000セイウンハーデス幸英明
7月9日G3プロキオンS中京ダ1400ドンフランキー池添謙一
7月15日G3函館2歳S函館1200ゼルトザーム浜中俊
7月16日G3函館記念函館2000ローシャムパークC・ルメール
7月23日G3中京記念中京1600セルバーグ松山弘平
7月29日JG3新潟ジャンプS新潟3250サクセッション蓑島靖典
7月30日G3アイビスSD新潟1000オールアットワンス石川裕紀人
7月30日G3クイーンS札幌1800ドゥーラ斎藤新
8月6日G3レパードS新潟ダ1800ライオットガール岩田望来
8月6日G3エルムS札幌ダ1700セキフウ武豊
8月13日G3関屋記念新潟1600アヴェラーレ戸崎圭太
8月13日G3小倉記念小倉2000エヒト川田将雅
8月20日G2札幌記念札幌2000プログノーシス川田将雅
8月20日G3北九州記念小倉1200ジャスパークローネ団野大成
8月26日JG3小倉サマージャンプ小倉3390テーオーソクラテス小坂忠士
8月27日G3キーンランドC札幌1200ナムラクレア浜中俊
8月27日G3新潟2歳S新潟1600アスコリピチェーノ北村宏司
9月2日G3札幌2歳S札幌1800セットアップ横山武史
9月3日G3新潟記念新潟2000ノッキングポイント北村宏司
9月3日G3小倉2歳S小倉1200アスクワンタイム岩田望来
9月9日G3紫苑S中山2000モリアーナ横山典弘
9月10日G3京成杯AH中山1600ソウルラッシュ松山弘平
9月10日G2セントウルS阪神1200テイエムスパーダ富田暁
9月16日JG3阪神ジャンプS阪神3140ジューンベロシティ西谷誠
9月17日G2ローズS阪神2000マスクトディーヴァ岩田望来
9月18日G2セントライト記念中山2200レーベンスティールJ・モレイラ
9月24日G2オールカマー中山2200ローシャムパークC・ルメール
9月24日G2神戸新聞杯阪神2400サトノグランツ川田将雅
9月30日G3シリウスS阪神ダ2000ハギノアレグリアス岩田 望来
10月1日G1スプリンターズS中山1200ママコチャ川田 将雅
10月7日G3サウジアラビアRC東京1600ゴンバデカーブース松山弘平
10月8日G2毎日王冠東京1800エルトンバローズ西村淳也
10月9日G2京都大賞典京都2400プラダリア池添謙一
10月14日G2府中牝馬S東京1800ディヴィーナM・デムーロ
10月15日JG2東京ハイジャンプ東京3110マイネルグロン石神深一
10月15日G1秋華賞京都2000リバティアイランド川田将雅
10月21日G3富士S東京1600ナミュールJ・モレイラ
10月22日G1菊花賞京都3000ドゥレッツァC・ルメール
10月28日G3アルテミスS東京1600チェルヴィニアC・ルメール
10月28日G2スワンS京都1400ウイングレイテスト松岡正海
10月29日G1天皇賞・秋東京2000イクイノックスC・ルメール
11月4日G2京王杯2歳S東京1400コラソンビート横山武史
11月4日G3ファンタジーS京都1400カルチャーデイ酒井学
11月5日G2アルゼンチン共和国杯東京2500ゼッフィーロJ・モレイラ
11月5日G3みやこS京都ダ1800セラフィックコールM・デムーロ
11月11日G3武蔵野S東京ダ1600ドライスタウト横山武史
11月11日JG3京都ジャンプS京都3170エコロデュエル草野太郎
11月11日G2デイリー杯2歳S京都1600ジャンタルマンタル鮫島克駿
11月12日G1エリザベス女王杯京都2200ブレイディヴェーグC・ルメール
11月12日G3福島記念福島2000ホウオウエミーズ田辺裕信
11月18日G2東スポ杯2歳S東京1800 シュトラウスJ・モレイラ
11月19日G1マイルCS京都1600ナミュール藤岡康太td>
11月25日G3京都2歳S京都2000シンエンペラーJ・モレイラ
11月26日G1ジャパンC東京2400イクイノックスC・ルメール
11月26日G3京阪杯京都1200トウシンマカオ菅原明良
12月2日G2ステイヤーズS中山3600アイアンバローズ石橋脩
12月2日G3チャレンジC阪神2000ベラジオオペラ横山和生
12月3日G1チャンピオンズC中京ダ1800レモンポップ坂井瑠星
12月9日G3中日新聞杯中京2000ヤマニンサルバム三浦皇成
12月10日G3カペラS中山ダ1200テイエムトッキュウ津村明秀
12月10日G1阪神JF阪神1600アスコリピチェーノ北村宏司
12月16日G3ターコイズS中山1600フィアスプライドC・ルメール
12月17日G1朝日杯FS阪神1600ジャンタルマンタル川田将雅
12月23日JG1中山大障害中山4100マイネルグロン石神深一
12月23日G2阪神C阪神1400ウインマーベル松山弘平
12月24日G1有馬記念中山2500ドウデュース武豊
12月28日G1ホープフルS中山2000レガレイラC・ルメール

馬体診断 - フェブラリーS

ウィルソンテソーロ

フェブラリーS

キングズソード

フェブラリーS

ドゥラエレーデ

フェブラリーS

レッドルゼル

フェブラリーS

セキフウ

フェブラリーS

シャンパンカラー

フェブラリーS

ペプチドナイル

フェブラリーS

シャマル

フェブラリーS

ガイアフォース

フェブラリーS

カラテ

フェブラリーS

ウィルソンテソーロ

キングズソード

ドゥラエレーデ

レッドルゼル

セキフウ

シャンパンカラー

ペプチドナイル

シャマル

ガイアフォース

カラテ

有力馬次走報

一覧を見る

  1. 競馬新聞「馬サブロー」

的中速報

2月18日 東京11R

馬連
27,850円的中!

刀根善郎

刀根善郎

2月18日 京都6R

馬単
19,850円的中!

井上達也

井上達也

主要ニュース

  1. 「ついに共演NG?」泉房穂氏1人出演
    「ついに共演NG?」泉房穂氏1人出演
     元兵庫県明石市長の泉房穂氏が22日、テレビ朝日「モーニングショー」に出演。番組では自民党の裏金問題を受けての、衆院の政治倫理審査会について取り上げた。
  2. 「水ダウ」ホラン千秋 机叩きつけ激怒
    「水ダウ」ホラン千秋 机叩きつけ激怒
     21日のTBS「水曜日のダウンタウン」では、「男の知名度100%で女の知名度0%(その逆も)のモノ、ギリ存在する説」第2弾が放送された。
  3. 韓国ド級パワハラ「ナッツ姫事件」衝撃
    韓国ド級パワハラ「ナッツ姫事件」衝撃
     20日の日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」では、2時間枠で「ナッツリターン事件 韓国財閥崩壊の真実」と題して、2014年に発生した事件と、その後の財閥による隠ぺい、メディアの追及、事件化などを再現VTRで伝えた。
  4. 吉本興業「ダントツ」嫌われ芸人とは?
    吉本興業「ダントツ」嫌われ芸人とは?
     鬼越トマホークの坂井良多、金ちゃんが21日に更新したYouTubeチャンネルに吉本興業の先輩芸人・大山英雄をゲストに招いた。2人は大山を「後輩から嫌われている」と紹介し、大山に自身より嫌われていると思う芸人をテーマにトークを繰り広げた。
  5. 菊地亜美「芸能界って素晴らしいな」
    菊地亜美「芸能界って素晴らしいな」
     タレントの菊地亜美が21日、テレビ東京系「あちこちオードリー」で、ぱーてぃーちゃんのすがちゃん最高No1の壮絶な生い立ちを知り、改めて「芸能界って素晴らしいなって思った」と語った。