J1日程前半

試合日程曜日ホーム開始アウェー会場
▽第1節                 
2月21日湘南19時浦和BMWス
2月22日仙台14時名古屋ユアスタ
     15時札幌三協F柏
  川崎15時鳥栖等々力
     C大阪15時大分ヤンマー
2月23日清水13時FC東京アイスタ
     横浜M14時G大阪日産ス
  広島14時鹿島Eスタ
  神戸16時横浜FCノエスタ
▽第2節              
7月4日横浜FC18時札幌ニッパツ
  清水18時名古屋アイスタ
  G大阪18時C大阪パナスタ
  大分18時30分鳥栖昭和電ド
  浦和19時横浜M埼玉
  19時FC東京三協F柏
  川崎19時鹿島等々力
  湘南19時仙台BMWス
  神戸19時30分広島ノエスタ
▽第3節     
7月8日仙台18時浦和ユアスタ
  C大阪18時清水ヤンマー
  18時30分横浜FC三協F柏
  鹿島19時札幌カシマ
  横浜M19時湘南ニッパツ
  広島19時大分Eスタ
  鳥栖19時神戸駅スタ
  FC東京19時30分川崎味スタ
  名古屋19時30分G大阪豊田ス
▽第4節     
7月11日川崎19時等々力
  大分19時神戸昭和電ド
7月12日横浜FC18時仙台ニッパツ
  清水18時G大阪アイスタ
  鳥栖18時広島駅スタ
  浦和19時鹿島埼玉
  湘南19時札幌BMWス
  C大阪19時名古屋ヤンマー
  横浜M19時30分FC東京日産ス
▽第5節     
7月18日仙台18時札幌ユアスタ
  鹿島18時横浜Mカシマ
  横浜FC18時川崎ニッパツ
  名古屋18時鳥栖豊田ス
  19時湘南三協F柏
  FC東京19時浦和味スタ
  G大阪19時大分パナスタ
  神戸19時清水ノエスタ
  広島19時C大阪Eスタ
▽第6節     
7月22日横浜M19時横浜FC日産ス
  湘南19時鹿島BMWス
  G大阪19時広島パナスタ
  鳥栖19時清水駅スタ
  札幌19時05分FC東京札幌ド
  仙台19時30分川崎ユアスタ
  浦和19時30分埼玉
  C大阪19時30分神戸ヤンマー
  大分19時30分名古屋昭和電ド
▽第7節     
7月26日札幌13時05分横浜M札幌ド
  横浜FC18時浦和ニッパツ
  清水18時大分アイスタ
  鹿島18時30分FC東京カシマ
  19時仙台三協F柏
  川崎19時湘南等々力
  神戸19時G大阪ノエスタ
  鳥栖19時C大阪駅スタ
11月11日広島 名古屋Eスタ
▽第8節     
8月1日仙台18時横浜Mユアスタ
  横浜FC18時広島ニッパツ
  名古屋18時豊田ス
  浦和19時清水埼玉
  FC東京19時鳥栖味スタ
  湘南19時C大阪BMWス
  G大阪19時川崎パナスタ
  大分19時鹿島昭和電ド
8月2日札幌14時神戸札幌ド
▽第9節     
8月8日清水18時札幌アイスタ
  名古屋18時浦和豊田ス
  鹿島18時30分鳥栖カシマ
  川崎19時大分等々力
  横浜M19時日産ス
  G大阪19時横浜FCパナスタ
  神戸19時仙台ノエスタ
8月9日広島18時湘南Eスタ
  C大阪19時東京ヤンマー
▽第10節     
8月15日札幌14時川崎札幌ド
  仙台18時清水ユアスタ
  横浜FC18時湘南ニッパツ
  大分18時30分横浜M昭和電ド
  浦和19時広島埼玉
  19時C大阪三協F柏
  FC東京19時名古屋味スタ
8月16日鹿島18時30分神戸カシマ
未定 鳥栖 G大阪 
▽第11節     
8月19日川崎19時C大阪等々力
  横浜FC19時鹿島ニッパツ
  湘南19時名古屋BMWス
  清水19時横浜Mアイスタ
  G大阪19時浦和パナスタ
  神戸19時ノエスタ
  広島19時東京Eスタ
  札幌19時30分大分札幌厚別
未定 仙台 鳥栖 
▽第12節     
8月22日清水18時横浜FCアイスタ
8月23日名古屋18時川崎豊田ス
  鹿島19時G大阪カシマ
  浦和19時神戸埼玉
  FC東京19時湘南味スタ
  横浜M19時広島日産ス
  C大阪19時仙台ヤンマー
  大分19時昭和電ド
未定 鳥栖 札幌 
▽第13節     
8月29日神戸18時横浜Mノエスタ
  札幌19時名古屋札幌ド
  浦和19時大分埼玉
  19時鹿島三協F柏
  川崎19時清水等々力
  G大阪19時FC東京パナスタ
  広島19時仙台Eスタ
8月30日横浜FC18時C大阪ニッパツ
10月21日 湘南19時30分鳥栖BMWス
▽第14節     
9月5日札幌14時広島札幌厚別
  横浜M18時川崎日産ス
  清水18時アイスタ
  名古屋18時鹿島豊田ス
  仙台18時30分G大阪ユアスタ
  湘南18時30分神戸BMWス
  大分18時30分FC東京昭和電ド
  鳥栖18時45分横浜FC駅スタ
  C大阪19時浦和ヤンマー
▽第15節     
9月9日川崎18時30分神戸等々力
  鹿島19時仙台カシマ
  19時G大阪三協F柏
  FC東京19時横浜FC味スタ
  広島19時清水Eスタ
  大分19時湘南昭和電ド
  浦和19時鳥栖埼玉
  名古屋19時30分横浜Mパロ瑞穂
  C大阪19時30分札幌ヤンマー
▽第16節     
9月12日清水18時鹿島アイスタ
  神戸19時FC東京ノエスタ
9月13日札幌13時05分浦和札幌ド
  仙台18時大分ユアスタ
  横浜FC18時名古屋ニッパツ
  川崎18時30分広島等々力
  鳥栖18時45分駅スタ
  横浜M19時C大阪日産ス
  G大阪19時湘南パナスタ
▽第17節     
9月19日札幌14時G大阪札幌厚別
  鳥栖16時横浜M駅スタ
  名古屋17時神戸豊田ス
  C大阪18時鹿島ヤンマー
  湘南18時30分清水BMWス
  19時広島三協F柏
9月20日大分18時横浜FC昭和電ド
  浦和19時川崎埼玉
  FC東京19時仙台味スタ
※ACL日程により変更となる可能性があります
◆変更等ありますので主催者発表のものとご照合ください。

関連ニュース

    編集者のオススメ記事

    サッカー最新ニュース

    もっとみる

    主要ニュース

    スコア速報

    ランキング(サッカー)

    話題の写真ランキング

    デイリーおすすめアイテム

    写真

    リアルタイムランキング

    注目トピックス