地方競馬

第24回 園田競馬(4日目)2020.02.14

7R

C1二 サラ4歳上

4歳上
コース 1400m
ダート右
12頭
発走14:30
賞金
1着450,000円
2着126,000円
3着63,000円
4着45,000円
5着36,000円
コースレコード
1:25:4
2004.4.27
シャワーパーティー
小牧毅
58.0

 再昇級戦となるコンドルノユメだが、既にC1級でも勝利実績があり、前走の勝ちっぷりが優秀。連勝を決める。ガンロックは能検で軽快なスピードを披露し、転入初戦から。ジュンエスポワールも圏内。

◇展開=⑨⑦②③⑤④⑧①⑪⑫⑩⑥

◇SP指数上位馬(買い目は3連単1位軸マルチで相手は5頭)※指数タイの場合は内枠優位とみなします
②441 ⑨424 ⑦396 ⑥392 ①388 ④385

SP指数とは

【スピード指数とは】
ダート1000㍍に変換した走破時計を用い、同日の基準タイムとの差分を数値化することにより、競走馬の能力比較を可能にしたもの。数値が高いほど能力が高い。空白は対象となるスピード指数がありません。3連単の買い目はすべて1位軸マルチで相手は残り上位5頭(60点)。

2020/02/13 18時 現在の情報
SP
指数
枠番 馬番 馬名

父馬名
馬名
所属/調教師/性齢/毛色/馬体重
母馬名
(母父馬名)

騎手

負担量
騎手
(所属)
騎手成績

全成績

全成績
当該距離別成績
重&不良馬場成績
当該距離持ち時計

388
1
1
  • スパイキュール
  • アイビーグラチア
  • [兵庫]小村正 牝6 黒鹿毛
  • アイビー
  • (サクラバクシンオー)
  • 54.0
  • 中田貴
  • (兵庫)
  • 0-4-1-4
全成5-8-7-33
当距5-8-7-21
重不3-2-4-8
時計1:29:0
441
2
2
  • メイショウサムソン
  • ゴリョウサン
  • [兵庫]尾原強 牝4 鹿毛
  • プリティーピュティ
  • (フレンチデピュティ)
  • 54.0
  • 大山真
  • (兵庫)
  • 1-3-2-15
全成3-4-3-34
当距2-3-2-17
重不2-2-2-10
時計1:28:7
236
3
3
  • ノヴェリスト
  • ガンロック
  • [兵庫]盛本信 牡5 黒鹿毛
  • サクセスシルエット
  • (ディープインパクト)
  • 56.0
  • 下原理
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成2-4-3-13
当距0-3-0-3
重不0-3-2-5
時計1:32:0
385
4
4
  • ハーツクライ
  • ジュンエスポワール
  • [兵庫]橋本明 牡5 黒鹿毛
  • ビーウインド
  • (スピニングワールド)
  • 56.0
  • 大柿一
  • (兵庫)
  • 0-0-0-1
全成2-3-1-13
当距1-0-1-0
重不0-2-1-2
時計1:29:0
325
5
5
  • ハードスパン
  • ビップヴァリアント
  • [兵庫]田村彰 牡5 黒鹿毛
  • ラフィカ
  • (サンデーサイレンス)
  • 55.0
  • 石堂響
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成2-2-1-17
当距1-1-0-2
重不1-1-0-1
時計1:29:4
392
5
6
  • ヴァーミリアン
  • ダブルタッチ
  • [兵庫]小村正 牝5 青鹿毛
  • チリビリビン
  • (ブロッコ)
  • 54.0
  • 杉浦健
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成2-2-1-47
当距1-1-1-5
重不1-0-1-11
時計1:30:0
396
6
7
  • カネヒキリ
  • コンドルノユメ
  • [兵庫]有馬澄 牡5 栗毛
  • ユメノアトサキ
  • (サウスヴィグラス)
  • 56.0
  • 吉村智
  • (兵庫)
  • 1-0-1-0
全成6-2-1-12
当距4-1-1-9
重不1-0-1-1
時計1:28:7
336
6
8
  • ショウナンカンプ
  • エイシンオルデン
  • [兵庫]黒田隆 牝4 青鹿毛
  • エイシンルーデンス
  • (サンデーサイレンス)
  • 54.0
  • 寺地誠
  • (兵庫)
  • 0-0-1-2
全成2-0-1-13
当距2-0-1-9
重不2-0-1-1
時計1:27:1
424
7
9
  • トーセンジョーダン
  • エイシントークン
  • [兵庫]坂本和 牝4 栗毛
  • エーシンカリーナ
  • (アグネスデジタル)
  • 54.0
  • 鴨宮祥
  • (兵庫)
  • 0-0-0-1
全成4-0-1-7
当距4-0-1-5
重不0-0-1-2
時計1:27:9
384
7
10
  • アドマイヤムーン
  • アグネスフォース
  • [兵庫]溝橋利 牡6 鹿毛
  • アグネスリステア
  • (ティンバーカントリー)
  • 56.0
  • 田野豊
  • (兵庫)
  • 1-1-1-4
全成10-11-6-36
当距8-9-5-16
重不3-2-3-10
時計1:28:5
337
8
11
  • ハードスパン
  • ダニエル
  • [兵庫]三宅直 牡5 黒鹿毛
  • カントリーメロディー
  • (Gone West)
  • 56.0
  • 広瀬航
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成4-6-4-25
当距4-2-2-12
重不1-2-2-2
時計1:26:1
218
8
12
  • クロフネ
  • ケージーモンブラン
  • [兵庫]山口浩 牡10 鹿毛
  • ケージーホマレ
  • (ダンスインザダーク)
  • 56.0
  • 高畑皓
  • (兵庫)
  • 0-0-0-2
全成7-8-10-85
当距4-5-4-38
重不0-3-5-18
時計1:27:9
過去5走成績

着順/競馬場/競走日/馬場状態/コース区分・距離
レース名/レース格(組)
頭数/馬番/人気/騎手・減量記号/負担量/馬体重
1着馬(1着時は2着馬)/タイム(1着との差、1着時は2着馬との差)
コーナー通過順/上がり3Fタイム

前走前々走3走前4走前5走前
  • 6 姫路20.1.23重ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 11頭3番7人 松木大 54.0 411k
  • サンライズギガ1:30:5(1.6)
  • 10-10-9-8 38.7
  • 3 園田19.12.25稍重ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭8番6人 松木大 54.0 415k
  • オースミマルス1:30:9(0.2)
  • 5-5-5-4 38.9
  • 5 園田19.12.5良ダ右1400
  • 姫路競馬7年半ぶり再開記念C1 C1
  • 12頭8番11人 松木大 54.0 411k
  • トウケイピン1:32:4(0.8)
  • 10-10-1-1 38.8
  • 6 園田19.11.12良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 12頭3番7人 田野豊 54.0 410k
  • ラー1:31:8(1.0)
  • 10-10-10-9 40.1
  • 3 園田19.10.16良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭7番7人 田野豊 54.0 410k
  • フミタツティンクル1:32:0(0.7)
  • 2-2-2-2 40.9
  • 7 姫路20.1.29重ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭9番9人 川原正 54.0 435k
  • ダイチョウセブン1:39:1(1.5)
  • 4-3-4-5 39.9
  • 5 姫路20.1.16良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 12頭11番6人 松木大 54.0 436k
  • ゾロ1:33:2(0.5)
  • 10-10-9-9 40.5
  • 8 園田19.12.29稍重ダ右1230
  • C1 C1
  • 11頭5番7人 笹田知 54.0 431k
  • ナリタエストレジャ1:19:9(0.4)
  • 8-8-8-8 38.8
  • 5 園田19.12.18重ダ右1400
  • C1一 C1(一)
  • 11頭2番6人 笹田知 54.0 430k
  • モズコールズ1:32:2(1.2)
  • 9-9-8-7 39.4
  • 4 園田19.12.3稍重ダ右1230
  • C1 C1
  • 12頭3番9人 田野豊 54.0 435k
  • ラインエミネント1:20:5(1.0)
  • 9-9-10-9 39.3
  • 10 門別19.10.29良ダ右外1200
  • JBC浦和カウントダウン6 C1
  • 11頭3番4人 石川倭 56.0 472k
  • ネフェルリリー1:16:3(1.8)
  • 7-8 38.4
  • 門別19.10.2良ダ右外1200
  • 出走取消 C1
  • 11頭11番 石川倭 56.0 ---k
  • ------(---)
  • 8 門別19.9.3良ダ右外1200
  • ナチュレ恵 megumi特別 B4
  • 12頭12番4人 石川倭 56.0 466k
  • ベストチャーム1:16:0(1.5)
  • 11-11 37.3
  • 1 門別19.8.8良ダ右外1200
  • 桑田牧場50thおめでとう特別 C2
  • 11頭12番6人 石川倭 56.0 460k
  • ワンポイント1:14:9(0.1)
  • 9-8 37.6
  • 3 金沢19.5.28稍重ダ右1500
  • マリーゴールド賞 B2(5)
  • 11頭5番2人 青柳正 56.0 467k
  • ノーブルステップ1:40:6(1.0)
  • 5-5-5-3 40.7
  • 9 姫路20.1.21良ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭4番6人 大柿一 56.0 491k
  • ビケット1:39:8(1.1)
  • 7-8-9-9 38.8
  • 3 園田19.12.30不良ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭7番2人 田中学 57.0 496k
  • グランデラムジー1:29:0(0.7)
  • 9-4-4-4 38.7
  • 1 園田19.12.11良ダ右1400
  • C2二 C2(二)
  • 10頭10番1人 田中学 56.0 494k
  • ウインガナッシュ1:31:8(0.2)
  • 5-5-2-2 39.3
  • 1 門別19.11.6良ダ右外1200
  • 冬桜特別 C3
  • 12頭6番3人 阿部龍 56.0 496k
  • スズカシニック1:15:1(0.3)
  • 9-5 37.4
  • 4 門別19.10.24良ダ右外1200
  • 三石産米トキノミノル賞 C4
  • 11頭10番3人 阿部龍 56.0 496k
  • スワーヴシャルル1:14:8(1.3)
  • 7-6 38.0
  • 6 姫路20.2.4良ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭10番5人 永井孝 56.0 509k
  • モズファヴォリート1:39:4(1.8)
  • 3-4-3-5 40.5
  • 5 姫路20.1.17良ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭6番9人 竹村達 56.0 518k
  • ロワシーナ1:40:0(0.5)
  • 9-10-7-5 38.3
  • 10 船橋19.12.10稍重ダ左1500
  • C2(三)
  • 12頭3番10人 藤本現 56.0 505k
  • アルファフレイム1:40:0(2.6)
  • 11-11-8-8 41.7
  • 8 川崎19.11.20良ダ左1600
  • 白虎(びゃっこ)特別 C2(二)
  • 14頭11番9人 酒井忍 56.0 508k
  • ホワイトパス1:46:6(1.6)
  • 4-5-1-1 41.3
  • 6 浦和19.11.5稍重ダ左1400
  • シクラメン特別 C2(三)
  • 12頭12番6人 酒井忍 56.0 512k
  • ヨドノオーシャン1:31:0(1.4)
  • 8-8-6-6 38.2
  • 10 姫路20.1.29重ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭2番12人 松木大 54.0 466k
  • ダイチョウセブン1:39:7(2.1)
  • 12-11-12-11 39.2
  • 10 姫路20.1.17良ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭4番11人 寺地誠 54.0 471k
  • ロワシーナ1:41:1(1.6)
  • 11-11-11-11 38.7
  • 7 園田19.12.25稍重ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭4番11人 寺地誠 54.0 471k
  • オースミマルス1:32:0(1.3)
  • 8-8-8-9 39.6
  • 8 園田19.12.4良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭10番8人 松木大 54.0 475k
  • ナナカマドカ1:32:3(1.1)
  • 12-11-12-11 38.7
  • 8 園田19.11.14良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭12番9人 板野央 54.0 480k
  • イチノフリオーソ1:31:9(1.0)
  • 6-6-6-6 39.1
  • 1 姫路20.1.22良ダ右1400
  • C2二 C2(二)
  • 10頭3番1人 吉村智 56.0 500k
  • ヒロシゲウェーブ1:31:7(0.4)
  • 2-2-2-2 40.1
  • 3 園田20.1.3重ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭6番3人 吉村智 56.0 504k
  • マリター1:28:7(0.4)
  • 2-2-1-1 39.0
  • 6 園田19.12.17稍重ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭10番4人 田中学 56.0 511k
  • デンコウジェネシス1:32:3(1.5)
  • 1-1-1-3 41.8
  • 9 園田19.7.12重ダ右1400
  • グラジオラス賞C1 C1
  • 9頭7番7人 大山真 56.0 499k
  • ラティーノヒート1:30:8(2.4)
  • 7-7-9-9 40.8
  • 11 園田19.6.21良ダ右1400
  • 第11回ナイター競馬女子会特別B2 B2
  • 12頭10番9人 鴨宮祥 56.0 499k
  • ナリタミニスター1:32:1(3.3)
  • 9-10-11-10 41.1
  • 3 姫路20.1.28重ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭2番5人 寺地誠 54.0 461k
  • カヴァリエール1:32:6(0.5)
  • 12-11-6-7 38.4
  • 4 姫路20.1.16良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 12頭10番12人 寺地誠 54.0 466k
  • ゾロ1:33:1(0.4)
  • 12-12-11-11 39.9
  • 9 園田19.12.30不良ダ右1400
  • C1一 C1(一)
  • 10頭9番7人 寺地誠 54.0 463k
  • プラチナポセイドン1:29:8(3.2)
  • 4-5-5-5 39.2
  • 8 園田19.11.21良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭4番8人 鴨宮祥 54.0 460k
  • ザプリオレス1:32:5(2.4)
  • 5-5-6-6 41.8
  • 5 園田19.11.7良ダ右1230
  • C1 C1
  • 12頭3番3人 鴨宮祥 54.0 457k
  • デスティニーレイ1:20:9(1.1)
  • 12-12-11-9 38.3
  • 6 姫路20.1.21良ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭7番3人 川原正 54.0 445k
  • ビケット1:39:1(0.4)
  • 1-1-1-1 39.0
  • 3 園田19.12.30不良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 9頭1番3人 田中学 54.0 451k
  • スイートミーティア1:27:9(0.9)
  • 1-1-1-2 38.9
  • 11 園田19.12.18重ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 11頭1番3人 鴨宮祥 54.0 461k
  • クリノワンダフル1:32:4(2.5)
  • 1-1-3-3 41.9
  • 1 園田19.11.27良ダ右1400
  • リミテッド競走C2 C2
  • 7頭5番1人 田中学 54.0 449k
  • ジェントルダンディ1:31:8(0.1)
  • 1-1-1-1 38.8
  • 4 園田19.10.30稍重ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭4番3人 田中学 55.0 442k
  • ツーエムアロンソ1:30:7(1.2)
  • 1-1-1-2 39.5
  • 8 姫路20.1.29重ダ右1500
  • C1 C1
  • 12頭1番7人 田野豊 56.0 495k
  • ダイチョウセブン1:39:1(1.5)
  • 9-9-11-10 38.9
  • 8 姫路20.1.16良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 12頭6番7人 田野豊 56.0 499k
  • ゾロ1:33:8(1.1)
  • 9-9-10-7 41.1
  • 園田20.1.8不良ダ右1700
  • 競走取止 C1
  • 頭12番 田野豊 56.0 ---k
  • 2 園田19.12.30不良ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭10番6人 田野豊 56.0 500k
  • グランデラムジー1:28:5(0.2)
  • 6-3-3-2 38.6
  • 3 園田19.12.18重ダ右1400
  • C2一 C2(一)
  • 10頭7番5人 田野豊 57.0 497k
  • サハラデザート1:31:1(1.4)
  • 7-7-4-4 38.9
  • 7 姫路20.2.6良ダ右1400
  • C1二 C1(二)
  • 11頭10番9人 田野豊 56.0 491k
  • カフェノヴィーン1:32:9(0.9)
  • 11-11-8-9 39.5
  • 12 姫路20.1.22良ダ右1800
  • C1 C1
  • 12頭7番12人 寺地誠 56.0 495k
  • ダイシンリカール2:03:3(1.4)
  • 11-11-11-11-11-11 38.7
  • 7 名古屋20.1.3稍重ダ右1600
  • センリョウ賞 B(6)
  • 10頭8番4人 山田祥 56.0 497k
  • キッズジョリー1:46:8(2.4)
  • 6-7-7-4 40.6
  • 8 名古屋19.12.19稍重ダ右1600
  • みぞれ鍋賞 B(3)
  • 11頭8番6人 山田祥 56.0 503k
  • コンヴィーヴォ1:47:2(3.0)
  • 10-10-9-10 39.8
  • 6 名古屋19.12.10良ダ右1600
  • なこちゃんハッピーバースデー B(3)
  • 9頭1番6人 村上弘 56.0 497k
  • マコトネネキリマル1:45:6(1.6)
  • 8-8-8-6 38.9
  • 8 姫路20.2.4良ダ右1800
  • 卓球大会ひめたんカップB2C1 B2
  • 9頭5番9人 高畑皓 55.0 505k
  • ゴールドスカル2:06:6(3.3)
  • 8-9-9-9-9-9 40.1
  • 12 姫路20.1.21良ダ右1400
  • B2C1 B2
  • 12頭3番12人 高畑皓 55.0 506k
  • クールスモーキー1:34:4(2.6)
  • 8-9-12-12 40.0
  • 10 浦和19.12.24重ダ左1500
  • ポインセチア特別 C2(二)
  • 11頭2番9人 加藤和 56.0 513k
  • カミノユリコ1:40:7(3.3)
  • 10-10-11-10 41.0
  • 14 川崎19.12.17稍重ダ左1600
  • ファイナルゲーム杯 C2(一)
  • 14頭10番13人 加藤和 56.0 507k
  • ブルベアブロンゾ1:48:2(2.9)
  • 13-13-13-13 41.1
  • 9 浦和19.11.25不良ダ左1400
  • 武州和牛賞 C2(三)
  • 11頭9番10人 加藤和 56.0 502k
  • ベルファーリング1:33:0(2.3)
  • 8-8-8-9 40.0