地方競馬

第20回 園田競馬(2日目)2019.12.04

10R

B2 サラ3歳上

3歳上
コース 1700m
ダート右
12頭
発走15:25
賞金
1着900,000円
2着252,000円
3着126,000円
4着90,000円
5着72,000円
コースレコード
1:46:3
2003.8.14
トロットヒーロー
岩田康誠
51.0

 ストーミーストームは3走前にC2級に降格して快勝すると弾みがついて目下3連勝中。前走では他馬より1キロ重い斤量を背負いながらも、上がり3Fはメンバー最速をマークして完勝。決め手に磨きもかかり6歳にして進化中。まだこの勢いは続きそうで、B2級も通過点となる。
 カシノワンパンチの前走は斤量1キロ増が響き、前半から本来の反応がひと息。ただ調子落ちはなく、56キロに戻って反撃に転じる。上り調子で転入初戦を迎えるウインディシティーに要警戒。

◇展開=⑩⑥⑫⑤①⑪⑧③④⑦②⑨

◇SP指数上位馬(買い目は3連単1位軸マルチで相手は5頭)※指数タイの場合は内枠優位とみなします
⑫442 ③421 ⑩421 ⑤413 ④408 ⑦408

SP指数とは

【スピード指数とは】
ダート1000㍍に変換した走破時計を用い、同日の基準タイムとの差分を数値化することにより、競走馬の能力比較を可能にしたもの。数値が高いほど能力が高い。空白は対象となるスピード指数がありません。3連単の買い目はすべて1位軸マルチで相手は残り上位5頭(60点)。

2019/12/03 18時 現在の情報
SP
指数
枠番 馬番 馬名

父馬名
馬名
所属/調教師/性齢/毛色/馬体重
母馬名
(母父馬名)

騎手

負担量
騎手
(所属)
騎手成績

全成績

全成績
当該距離別成績
重&不良馬場成績
当該距離持ち時計

396
1
1
  • クロフネ
  • ロジキャロル
  • [兵庫]田中一 牡5 栗毛
  • エーシンリターンズ
  • (キングカメハメハ)
  • 56.0
  • 田中学
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成1-5-4-20
当距1-2-0-2
重不0-1-2-8
時計1:48:5
393
2
2
  • コンデュイット
  • ハドロサウルス
  • [兵庫]稲田彰 牡5 黒鹿毛
  • ソニックバード
  • (Phone Trick)
  • 56.0
  • 小谷周
  • (兵庫)
  • 1-2-3-7
全成5-8-13-40
当距0-2-4-15
重不2-2-3-11
時計1:49:6
421
3
3
  • キングヘイロー
  • カシノワンパンチ
  • [兵庫]飯田良 牡5 鹿毛
  • ビビッドハート
  • (カリズマティック)
  • 56.0
  • 吉村智
  • (兵庫)
  • 3-0-1-2
全成6-2-5-36
当距1-0-2-1
重不1-1-1-10
時計1:49:6
408
4
4
  • ロージズインメイ
  • サハラファイター
  • [兵庫]山口浩 牡6 鹿毛
  • ビクトリーレディー
  • (ネオユニヴァース)
  • 56.0
  • 大柿一
  • (兵庫)
  • 1-0-0-19
全成5-3-5-39
当距1-0-0-10
重不1-1-0-12
時計1:44:5
413
5
5
  • ネオユニヴァース
  • コトブキファルコン
  • [兵庫]渡瀬寛 牡5 栗毛
  • クラクエンレディー
  • (トニービン)
  • 56.0
  • 松木大
  • (兵庫)
  • 0-0-1-2
全成4-2-2-29
当距2-2-0-6
重不0-0-0-10
時計1:49:8
401
5
6
  • アドマイヤムーン
  • テクノマインド
  • [兵庫]住吉朝 牡4 栗毛
  • シーズババズディライト
  • (Distorted Humor)
  • 56.0
  • 山田雄
  • (兵庫)
  • 1-1-1-0
全成4-3-5-18
当距1-1-1-7
重不3-0-1-3
時計1:51:8
408
6
7
  • タートルボウル
  • アドベントサンデー
  • [兵庫]田村彰 牡4 鹿毛
  • サニーデイサンデー
  • (ジャングルポケット)
  • 56.0
  • 永井孝
  • (兵庫)
  • 2-7-5-4
全成3-9-8-10
当距1-2-2-2
重不1-0-1-1
時計1:51:4
400
6
8
  • ヴァーミリアン
  • ウインディシティー
  • [兵庫]高馬元 牡4 青鹿毛
  • ウィンディガーデン
  • (タニノギムレット)
  • 56.0
  • 杉浦健
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成4-4-3-25
当距1-1-0-5
重不1-3-0-5
時計1:49:5
384
7
9
  • ノボジャック
  • アルファアリエス
  • [兵庫]山口浩 牡8 鹿毛
  • アルファエスパー
  • (ゲイメセン)
  • 56.0
  • 高畑皓
  • (兵庫)
  • 0-0-0-6
全成3-3-2-36
当距0-1-0-2
重不0-2-1-11
時計1:46:2
421
7
10
  • カネヒキリ
  • ゴールドスカル
  • [兵庫]保利平 牡5 栗毛
  • イリジスタブル
  • (Woodman)
  • 56.0
  • 下原理
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成5-1-0-25
当距2-1-0-2
重不2-1-0-5
時計1:48:4
328
8
11
  • メイショウサムソン
  • ツルノシン
  • [兵庫]長南和 牡4 黒鹿毛
  • アキノフライ
  • (グランデラ)
  • 56.0
  • 笹田知
  • (兵庫)
  • 0-0-0-0
全成6-5-5-20
当距2-1-0-0
重不2-2-2-3
時計1:52:5
442
8
12
  • Thewayyouare
  • ストーミーストーム
  • [兵庫]住吉朝 牡6 鹿毛
  • Stormy Larissa
  • (Royal Applause)
  • 56.0
  • 川原正
  • (兵庫)
  • 3-0-1-1
全成7-8-9-39
当距5-5-7-20
重不1-3-2-8
時計1:48:7
過去5走成績

着順/競馬場/競走日/馬場状態/コース区分・距離
レース名/レース格(組)
頭数/馬番/人気/騎手・減量記号/負担量/馬体重
1着馬(1着時は2着馬)/タイム(1着との差、1着時は2着馬との差)
コーナー通過順/上がり3Fタイム

前走前々走3走前4走前5走前
  • 4 園田19.11.13良ダ右1870
  • B2C1 B2
  • 12頭11番2人 吉村智 57.0 454k
  • デザートカレー2:03:8(0.3)
  • 4-4-4-4-3-4 39.9
  • 7 園田19.10.23重ダ右1700
  • 南あわじ市ゆめるん特別B2 B2
  • 12頭11番1人 吉村智 56.0 451k
  • イケノオテンチャン1:50:2(1.0)
  • 8-7-6-6-7-6 39.8
  • 4 園田19.7.12重ダ右1700
  • OBCラジオ大阪賞B2 B2
  • 12頭7番2人 吉村智 57.0 460k
  • ゴッドバローズ1:49:4(0.8)
  • 6-7-7-6-6-5 37.9
  • 1 園田19.6.20良ダ右1700
  • JCSファイナルステージ 第2戦B2 B2
  • 12頭4番1人 吉村智 56.0 459k
  • ビジネスライク1:52:3(0.5)
  • 1-1-1-1-1-1 38.7
  • 2 園田19.5.29重ダ右1700
  • B2 B2
  • 11頭8番4人 吉村智 56.0 469k
  • ゴールドスカル1:48:5(0.1)
  • 5-5-5-5-5-4 37.8
  • 8 園田19.11.13良ダ右1870
  • B2C1 B2
  • 12頭2番6人 大山真 57.0 429k
  • デザートカレー2:04:7(1.2)
  • 11-11-11-11-11-8 39.0
  • 10 園田19.10.25不良ダ右1230
  • 兵庫ゴールドカップ 重賞(2)
  • 12頭12番11人 広瀬航 56.0 432k
  • ナチュラリー1:17:7(2.2)
  • 11-11-11-11 37.2
  • 6 園田19.10.9良ダ右1400
  • B2 B2
  • 10頭10番7人 松木大 56.0 429k
  • メジャーロール1:32:1(2.1)
  • 10-10-9-8 40.6
  • 4 園田19.9.20稍重ダ右1700
  • キンモクセイ賞C1 C1
  • 9頭3番4人 松木大 57.0 433k
  • カシノワンパンチ1:54:5(1.1)
  • 5-5-5-5-4-3 42.1
  • 1 園田19.8.28不良ダ右1870
  • C1 C1
  • 5頭3番3人 松木大 56.0 429k
  • ヴィノシティマジス2:02:6(0.0)
  • 3-3-4-3-3-3 39.1
  • 6 園田19.11.19良ダ右1400
  • B2 B2
  • 12頭1番2人 吉村智 57.0 470k
  • パリスハート1:31:7(1.0)
  • 8-8-8-6 39.6
  • 1 園田19.11.6良ダ右1400
  • グリーンチャンネル賞B2 B2
  • 9頭4番1人 吉村智 56.0 470k
  • マイネルファイヤー1:31:1(0.1)
  • 4-4-5-5 39.1
  • 3 園田19.10.23重ダ右1700
  • 南あわじ市ゆめるん特別B2 B2
  • 12頭4番2人 笹田知 56.0 474k
  • イケノオテンチャン1:49:6(0.4)
  • 5-4-4-4-4-3 39.6
  • 1 園田19.10.2良ダ右1400
  • B2二 B2(二)
  • 10頭6番4人 笹田知 56.0 471k
  • アドベントサンデー1:31:1(0.2)
  • 9-9-7-6 40.3
  • 1 園田19.9.20稍重ダ右1700
  • キンモクセイ賞C1 C1
  • 9頭2番3人 笹田知 56.0 476k
  • イチノフリオーソ1:53:4(0.3)
  • 2-2-3-3-2-2 41.4
  • 10 園田19.11.20良ダ右1400
  • B1B2 B1
  • 10頭8番9人 大柿一 55.0 520k
  • クライフォーローズ1:33:3(2.8)
  • 7-7-9-9 39.9
  • 7 園田19.11.7良ダ右1400
  • B1 B1
  • 9頭7番9人 大柿一 56.0 523k
  • サヤネエ1:31:4(2.0)
  • 8-8-8-8 38.5
  • 8 園田19.10.24不良ダ右1870
  • B1 B1
  • 12頭6番12人 大柿一 56.0 523k
  • トウシンイーグル2:01:2(1.1)
  • 10-10-9-9-10-10 39.5
  • 7 園田19.10.10良ダ右1400
  • B1B2 B1
  • 9頭1番7人 大柿一 57.0 519k
  • スキップガール1:32:4(3.1)
  • 8-7-7-7 40.8
  • 6 園田19.9.26良ダ右1400
  • りんどう賞B1 B1
  • 12頭6番9人 大柿一 56.0 519k
  • ワキノハガクレ1:31:0(0.6)
  • 10-10-10-9 39.4
  • 3 園田19.11.13良ダ右1870
  • B2C1 B2
  • 12頭6番5人 松木大 57.0 507k
  • デザートカレー2:03:6(0.1)
  • 3-3-3-3-2-2 40.0
  • 4 園田19.10.23重ダ右1700
  • 南あわじ市ゆめるん特別B2 B2
  • 12頭8番5人 松木大 56.0 507k
  • イケノオテンチャン1:49:8(0.6)
  • 2-3-3-3-2-2 40.2
  • 8 園田19.10.3良ダ右1870
  • B2C1 B2
  • 11頭7番4人 松木大 57.0 513k
  • ウインエスキース2:07:1(0.9)
  • 5-5-5-5-5-6 40.7
  • 7 園田19.9.13不良ダ右1700
  • B2 B2
  • 7頭1番3人 田野豊 56.0 508k
  • エイシンルジーナ1:52:8(1.6)
  • 6-6-6-5-4-6 40.0
  • 1 園田19.8.14良ダ右1700
  • C1 C1
  • 12頭7番2人 田野豊 57.0 507k
  • ダブルタッチ1:54:3(0.6)
  • 2-2-1-1-1-1 42.0
  • 2 園田19.11.13良ダ右1870
  • B2C1 B2
  • 12頭9番3人 山田雄 57.0 439k
  • デザートカレー2:03:6(0.1)
  • 2-2-2-2-1-1 40.0
  • 1 園田19.10.23重ダ右1870
  • C1 C1
  • 12頭8番7人 山田雄 56.0 430k
  • グランプリシップ2:02:1(0.1)
  • 3-3-3-3-1-1 39.5
  • 3 園田19.10.3良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭5番10人 山田雄 56.0 427k
  • ヴィノシティマジス1:31:1(1.0)
  • 5-5-4-5 40.1
  • 10 園田19.9.12良ダ右1400
  • C1 C1
  • 12頭4番9人 松木大 56.0 425k
  • ウインコーラル1:33:1(0.9)
  • 10-10-10-10 40.6
  • 9 園田19.5.8良ダ右1870
  • B2 B2
  • 10頭2番5人 小谷周 56.0 445k
  • ゴールドスカル2:06:3(2.4)
  • 1-1-1-1-3-5 43.4
  • 7 園田19.11.12良ダ右1400
  • B2 B2
  • 9頭6番4人 永井孝 56.0 482k
  • トウシンタイガー1:31:1(1.9)
  • 9-9-9-8 38.2
  • 3 園田19.10.30稍重ダ右1400
  • B2 B2
  • 9頭1番5人 永井孝☆55.0 481k
  • カシノラウト1:29:9(0.2)
  • 9-9-8-7 38.1
  • 5 園田19.10.17良ダ右1400
  • 地鶏日本一の徳島阿波尾鶏杯B2 B2
  • 10頭10番2人 永井孝☆55.0 481k
  • ヒストリコ1:30:9(0.8)
  • 6-6-5-3 40.1
  • 2 園田19.10.2良ダ右1400
  • B2二 B2(二)
  • 10頭8番3人 鴨宮祥 56.0 481k
  • カシノワンパンチ1:31:3(0.2)
  • 8-8-8-5 40.6
  • 3 園田19.9.20稍重ダ右1700
  • キンモクセイ賞C1 C1
  • 9頭1番1人 永井孝☆56.0 485k
  • カシノワンパンチ1:54:3(0.9)
  • 8-7-7-7-6-4 41.7
  • 1 門別19.11.5良ダ右外1800
  • 北海道北のめぐみ愛食運動特別 B2
  • 12頭11番9人 五十冬 56.0 482k
  • クベーラ1:57:8(0.4)
  • 5-5-8-2 39.5
  • 5 門別19.10.17稍重ダ右外1800
  • ケープブランコ賞 B2
  • 11頭1番9人 亀井洋 56.0 484k
  • ブライトロージー1:58:8(2.1)
  • 8-10-10-8 38.5
  • 8 門別19.10.3良ダ右外2000
  • 海と山の幸フェスティバル特別 B2
  • 11頭7番9人 亀井洋 56.0 478k
  • アイアムレジェンド2:12:4(1.3)
  • 11-11-11-11 40.2
  • 8 門別19.9.19良ダ右外1800
  • 登別地獄谷特別 B2
  • 11頭5番8人 亀井洋 56.0 476k
  • ペイシャガンセ1:58:6(0.8)
  • 10-10-9-8 39.2
  • 6 門別19.9.5良ダ右外1800
  • 日高軽種馬青年部連合会特別 B2
  • 11頭11番9人 亀井洋 56.0 474k
  • ビービーボヌール1:58:1(0.6)
  • 8-10-9-8 40.0
  • 8 園田19.11.13良ダ右1400
  • B1 B1
  • 12頭3番11人 高畑皓 56.0 462k
  • ステップシュート1:30:9(1.6)
  • 11-11-10-9 38.7
  • 7 園田19.10.31良ダ右1400
  • B1 B1
  • 9頭1番8人 鴨宮祥 56.0 462k
  • カリブメーカー1:31:0(2.2)
  • 8-9-9-9 39.5
  • 10 園田19.10.16良ダ右1230
  • 但馬牛特別B1 B1
  • 12頭12番11人 長谷駿☆55.0 461k
  • リッカサンサン1:21:1(1.8)
  • 10-11-12-12 39.9
  • 7 園田19.10.4重ダ右1400
  • B1 B1
  • 12頭2番12人 高畑皓 56.0 459k
  • ラガーユミリン1:29:1(0.9)
  • 12-11-10-9 38.3
  • 11 園田19.9.20稍重ダ右1400
  • ナツメ賞B1 B1
  • 12頭7番12人 高畑皓 56.0 460k
  • オオオヤブン1:32:6(2.4)
  • 11-11-12-12 40.7
  • 6 園田19.8.9良ダ右1700
  • デイリースポーツオンライン特別B1 B1
  • 11頭3番1人 川原正 56.0 507k
  • コクシネル1:51:9(1.2)
  • 4-4-4-4-3-4 40.0
  • 2 園田19.7.18重ダ右1700
  • B1 B1
  • 11頭1番1人 川原正 57.0 508k
  • モズキングタイド1:49:5(0.1)
  • 4-3-3-3-2-1 39.3
  • 1 園田19.6.27不良ダ右1700
  • B1 B1
  • 7頭7番1人 川原正 56.0 510k
  • プリンシパルスター1:49:8(0.2)
  • 2-2-2-2-2-2 38.5
  • 1 園田19.5.29重ダ右1700
  • B2 B2
  • 11頭6番2人 川原正 57.0 502k
  • ロジキャロル1:48:4(0.1)
  • 3-3-4-4-4-3 37.7
  • 1 園田19.5.8良ダ右1870
  • B2 B2
  • 10頭4番7人 川原正 56.0 514k
  • トップゴールド2:03:9(1.0)
  • 3-4-4-4-2-1 40.8
  • 8 園田19.11.12良ダ右1400
  • B2 B2
  • 9頭2番7人 大柿一 56.0 512k
  • トウシンタイガー1:31:6(2.4)
  • 7-7-8-9 39.0
  • 9 大井19.10.1良ダ右内1600
  • C1(七)
  • 10頭7番5人 本田重 56.0 504k
  • マイネルアーリー1:45:3(3.5)
  • 4-4-5-6 41.7
  • 9 大井19.9.17重ダ右外1200
  • 東京モノレール開業55周年記念賞 C1(七)
  • 14頭12番11人 本田重 56.0 500k
  • バレン1:16:1(0.7)
  • 9-10 39.2
  • 6 大井19.8.26良ダ右内1600
  • 新涼賞 C1(七)
  • 11頭3番4人 本田重 56.0 495k
  • ムーンドライヴ1:45:3(1.3)
  • 9-8-8-7 39.3
  • 9 門別19.7.25良ダ右外1200
  • 池添騎手出演!謙聞録を観ま賞 B3
  • 12頭1番6人 井上幹 57.0 498k
  • サクラヘラクレス1:16:0(2.3)
  • 5-10 39.9
  • 1 園田19.10.30稍重ダ右1700
  • C1 C1
  • 10頭5番1人 川原正 57.0 489k
  • イチノフリオーソ1:52:7(0.2)
  • 5-6-5-6-8-7 38.5
  • 1 園田19.10.9良ダ右1700
  • C1 C1
  • 11頭9番1人 川原正 56.0 482k
  • グランプリシップ1:53:7(0.1)
  • 5-6-6-7-2-2 39.8
  • 1 園田19.9.19良ダ右1700
  • C2 C2
  • 8頭6番8人 川原正 56.0 478k
  • メイショウウグイス1:53:6(1.6)
  • 2-2-2-2-1-1 39.2
  • 11 園田19.9.4良ダ右1700
  • C1 C1
  • 12頭4番9人 大山真 56.0 478k
  • アドベントサンデー1:58:7(2.5)
  • 12-12-12-12-12-12 41.0
  • 7 園田19.8.14良ダ右1700
  • C1 C1
  • 12頭9番10人 高畑皓 56.0 475k
  • コトブキファルコン1:56:2(1.9)
  • 10-11-11-12-10-8 42.4